» » » » Надежно скрепленные: крепежи для бетона и труб
16:48 Субота 0 2 175
16:48, Субота, 20 жовтня 2018

Надежно скрепленные: крепежи для бетона и труб

Будто бы незначительные мелочи способны сыграть серьёзные роли в повседневной жизни. Касается это многих её сфер, включая строительно-ремонтные работы.
Опытным мастерам наверняка известно, что даже наиболее надёжные конструкции и элементы нуждаются в хорошем закреплении. Игнорирование крепежа приводит к катастрофическим последствиям, связанным с падением плохо закреплённых предметов. Если под такой конструкцией в момент, когда она развалится, окажется человек, не исключены всевозможные травмы, вплоть до летальных. Потому при планировании очередного ремонта в смету, помимо основных расходных материалов, следует обязательно учесть затраты на подходящие для них метизы или другие крепёжные детали. Чтобы понять, какие конкретно крепёжные изделия нужны в определённом случае, надо рассмотреть, для чего те или иные из них применяются.

Железобетонная надёжность качественного анкера


Человек, которому предстоит осуществлять ремонт (собственными усилиями или силами приглашённых специалистов), нередко предварительно создаёт дизайнерский проект, отображающий то, как должно будет выглядеть помещение после проведения всех работ. Стиль его оформления, мебель и другие предметы обстановки каждый подбирает по собственному вкусу и исходя из финансовых соображений. Однако непременно в дизайне будет предусмотрено закрепление одного или нескольких элементов на стене, потолке или другой горизонтальной поверхности комнаты. Такое крепление поможет выполнить подходящий анкер для бетона.

Само это понятие переводится как «якорь», что достоверно отображает суть подобного крепежа. Сам элемент, благодаря особой конструкции накрепко зацепляется внутри бетонной или другой каменной толщи стены, потолка, пола и тем самым удерживает даже довольно тяжеловесные конструкции. Это станет возможным только при верном выборе типа метиза. Анкеры встречаются следующие:
  1. Обычные с гайками - для закрепления на горизонтальных либо вертикальных кирпичных, бетонных, каменных поверхностях.
  2. С крюками - для подвешивания с возможностью периодического снятия.
  3. С кольцами - для подвешивания на потолке или закрепления растяжек.
  4. Ударные (распорные) - заколачиваются молотком, для укрепления не тяжёлых предметов.
  5. С головками под отвёртку или ключ - наиболее мелкие, часто используемые в быту.
  6. Двухраспорные - с повышенной надёжностью крепления.

Износостойкие трубные крепежи


Когда заходит речь о прокладке в жилище или другом помещении различных инженерных коммуникаций, не обойтись без надёжного крепления для труб, при помощи которого они будут подсоединяться к поверхностям. Для таких целей обычно применяются хомуты, выполненные из нержавейки либо пластика. И те, и другие отличаются по ряду характеристик, но обладают износостойкостью. Какие из них подобрать в конкретном случае, зависит от особенностей помещения и некоторых других нюансов.

Любые разновидности креплений, которые только могут потребоваться строителям или ремонтникам, представлены в ассортиментном ряду «МетизМаркет». Этот интернет-магазин реализует крепёжные изделия по выгодным расценкам мелко- и крупнооптовыми партиями. Отыскать необходимое в этом онлайн-магазине нетрудно за счёт удобного поисковика, который настроен на поиск деталей по их артикулам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 982 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.