» » » » Где используется листовой поликарбонат и в чём его преимущества?
15:22 Вівторок 0 2 126
15:22, Вівторок, 9 квітня 2019

Где используется листовой поликарбонат и в чём его преимущества?

Одним из новых видов материала, который широко используется в строительстве, является листовой поликарбонат. Это полимер на основе пластмассы, характерной особенностью которого является высокая прочность. Также поликарбонат листовой может выпускаться в широкой цветовой палитре, чем обусловлена его ценность в качестве декоративного материала.

Листовой поликарбонат в Харькове от компании «Сити-С»


Листовой поликарбонат от компании «Сити-С»Купить поликарбонат в Харькове по доступным ценам можно в компании «Сити-С». На сайте https://scity.com.ua/polikarbonat/ Вы сможете заказать поликарбонат различных видов. На сегодняшний момент промышленность выпускает три основных типа:
  • монолитный — по своим качествам идентичен силикатному стеклу, разбить которое невозможно;
  • профилированный — подвид монолитного с волнообразным профилем;
  • сотового типа — полый лист с наклонными или прямыми рёбрами жёсткости.

Лист может быть окрашен в любой цвет. Кроме того, сотовый поликарбонат состоит из нескольких слоёв — от двух до пяти. Благодаря такой структуре, удаётся получать прочный полимер с воздушными ячейками. Он считается одним из лучших звуко- и теплоизоляционных материалов. А по уровню прочности даст фору стеклу триплекс и даже стальному профлисту.

Монолитный поликарбонат в Харькове

Преимущества листового поликарбоната


Этот тип полимера быстро нашёл широкое применение, благодаря своим замечательным свойствам:
  • гибкость;
  • лёгкость;
  • простота монтажа;
  • влагостойкость;
  • отличные изоляционные характеристики.

Применяют его ещё и потому, что он относится к самозатухающим пластикам, а горение поддерживает лишь при весьма высоких температурах. Монолитный поликарбонат стойко переносит воздействие многих химических веществ: бензин и масла, некоторые виды спиртов и щелочных растворов. Но нужно помнить о его уязвимости к кислотам и техническим спиртам (диэтиловый, метиловый).

Купить профилированный поликарбонат

Области применения


Это тема довольно обширная, достаточно выйти на улицу любого города, чтобы увидеть, как широко используется поликарбонат в строительстве и декоре:
  • шумозащитные экраны железных дорог и автобанов;
  • навесы, арочные своды пешеходных переходов и ТРЦ;
  • ударопрочные витрины и перегородки в банках и магазинах;
  • теплицы;
  • остекление яхт, бассейнов, фасадов, террас и беседок.

Применяют его и в частном строительстве. Покупателей привлекают сравнительно низкие цены на лист размером 205х305 см. Площадь составляет чуть более шести метров квадратных. Узнать подробнее о ценах и свойствах данного материала Вы сможете в компании «Сити-С» в Харькове.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 533 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 951 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.