» » » » Пять преимуществ газоблока перед другими стройматериалами
14:50 П’ятниця 0 1 469
14:50, П’ятниця, 22 травня 2020

Пять преимуществ газоблока перед другими стройматериалами

Выбор стройматериала для капитального строительства — задача ответственная. Если собираетесь, к примеру, возводить гараж, хозяйственную пристройку или коттедж, современный рынок предложит широкий ассортимент материалов. Так, сегодня очень популярны каркасно-щитовые технологии, позволяющие возводить коробку будущей постройки буквально на несколько суток. Не меньшим спросом пользуются и газоблоки, которые по многим показателям могут дать фору кирпичу, натуральному дереву и сэндвич-панелям.

Газоблок или кирпич: что лучше


Строительство не допускает инженерных просчётов. Газоблок, купить который в Киеве с доставкой можно в магазине Stroymat Kiev, станет прекрасным выбором для одно или двухэтажного коттеджа, дачного домика, разнообразных хозяйственных построек, складов или небольших магазинов. Почему же его всё чаще используют для этих целей вместо кирпича? Это обусловлено целым рядом преимуществ:
  1. Малый вес отдельных блоков, с ними легко работать, резать ножовкой.
  2. Отличные теплоизоляционные качества — газоблок можно использовать также в качестве внешнего утеплителя для построек из других материалов.
  3. Защищает дом от шумовых и вибрационных нагрузок, особенно если коттедж расположен на оживлённой улице или вблизи автомобильной трассы.
  4. Широкий выбор марок газоблоков различной прочности — марку Д500 специалисты рекомендуют для домов на один-два этажа.
  5. Для изготовления используют экологически чистые материалы с добавлением пластификаторов.

Не нужно упускать из виду и такой фактор, как доступная стоимость. То есть, если Ваш бюджет ограничен, но Вы желаете, чтобы Ваш будущий дом выглядел действительно солидно и надёжно, газоблоки подойдут идеально. В ассортименте магазина стройматериалов Stroymat в Киеве Вы найдёте разные марки, например усиленные блоки, которые можно использовать для возведения несущих стен в домах до трёх этажей. При этом, благодаря более низкому весу, не придётся тратиться на заливку мощного и дорогостоящего фундамента.

Газоблок купить в Киеве

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, газоблок по цене обойдётся дешевле, работать с ним намного проще, он обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Но вот для многоэтажных построек его не используют, что обусловлено недостаточной прочностью. Для этих целей подходят кирпич или бетонные плиты.

Какой строительный материал выбрать


При общении со специалистами Вы сможете узнать много различных характеристик для того или иного стройматериала. Например, если сравнивать здания одного объёма из кирпича и пеноблоков, последние весят в среднем в пять-шесть раз меньше. Это означает, что строителям приходится тратить меньше усилий на транспортировку, подъём на высоту, работы по укладке. Как результат — значительная экономия.

Но есть, конечно же, и слабые стороны у газоблока:
  • высокий уровень водопоглощения;
  • более длительная усадка;
  • в два раза уступает кирпичу по морозостойкости (25-30 циклов против 50).

К счастью, в продаже Вы можете найти материалы для гидроизоляции стен из пеноблока, применение которых поможет продлить в несколько раз срок эксплуатации помещений. А вот к отделочным работам с нанесением штукатурки рекомендуют приступать через несколько месяцев после завершения строительства коробки, так как из-за длительной усадки могут образовываться трещины. В случае же с кирпичными стенами данная проблема не столь актуальна.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 735 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 954 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.