» » » » Фундаментные блоки для частного строительства: плюсы и минусы
16:08 Четвер 0 1 457
16:08, Четвер, 29 квітня 2021

Фундаментные блоки для частного строительства: плюсы и минусы

Сегодня строительные технологии развиваются стремительными темпами. Возвести довольно большой коттедж на два-три этажа при использовании каркасного и щитового строительства можно буквально за несколько недель. Многие задаются вопросом: а как быть с фундаментом? Ведь он является основой будущей постройки. А его бетонирование — процесс достаточно продолжительный. Альтернативой обычному ленточному или свайному фундаменту могут стать фундаментные блоки. Каковы же их основные преимущества и недостатки? Попробуем разобраться.

Почему использовать фундаментные блоки выгодно


Если Вы желаете построить собственный дом или хозяйственное помещение, использование каркасно-щитовых технологий значительно сократит время строительства. А вот, чтобы не тратить драгоценное время на бетонирование фундамента, можно заказать фундаментные блоки киев от Броварского завода ЖБ конструкций «БЗБК». В правильности данного решения Вы сможете быстро убедиться на собственном примере:
  • тратите минимум времени на работы по обустройству фундамента, достаточно подготовить и выровнять площадку для их установки;
  • широкий выбор конфигураций блоков, например с отверстиями и проёмами для прокладки инженерных коммуникаций;
  • для дополнительного армирования заказывают полые блоки, в которые заливают бетонную смесь;
  • область их применения не ограничивается только фундаментом, их можно использовать для строительства стен подвалов или вспомогательных построек.

Фундаментные блоки, купить блоки ФБС от производителя в Киеве

Поскольку на блоки будет приходиться большая нагрузка, их изготовляют из бетона повышенной прочности. Для малоэтажного строительства они будут идеальным выбором. Опытная строительная бригада при минимальном привлечении спецтехники быстро справится с работами. В результате в течение нескольких дней у Вас будет готовая основа для дальнейшего возведения дома Вашей мечты.

Особенности фундаментных блоков: что нужно учесть


Чтобы фундамент из блоков прослужил максимально долго, необходимо учесть некоторые моменты:
  • утепление стыков между блоками;
  • гидро- и теплоизоляция;
  • использовать блоки можно на стабильных грунтах;
  • обеспечение наружного утепления.

Конечно же, у любой системы фундамента имеются свои сильные и слабые стороны. Если же подсчитать общую стоимость при использовании фундаментных блоков от завода ЖБИ «БЗБК», в конечном итоге заказчик получает существенную экономию в деньгах, времени и рабочей силе. Менеджеры компании всегда готовы помочь клиентам с точным расчётом фундамента.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 550 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 952 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.