» » » » По каким критериям выбирают профиль для гипсокартона
15:32 Субота 0 1 390
15:32, Субота, 15 жовтня 2022

По каким критериям выбирают профиль для гипсокартона

Гипсокартон — недорогой строительный материал, который идеально подходит для изготовления различных конструкций: офисные или комнатные перегородки, навесные потолки, декоративные элементы. Применяют его также в тех случаях, если нужно быстро и дёшево выровнять стены или потолки. Но для любой конструкции из гипсокартона понадобится и каркас, который изготавливают из стали или алюминия. Купить профиль для гипсокартона можно по ссылке https://ortek.ua/gipsokartonnye-sistemu/profil-dlya-gipsokartona в строительном маркете ORTEK. Доставка осуществляется по Виннице, Житомиру, а также по Украине в целом. Компания предлагает обширный ассортимент материалов для строительства по доступным ценам.

Профиль для гипсокартона: виды и характеристики

 

Профиль для гипсокартона в Виннице

 

Сами листы гипсокартона (ГКЛ) различаются по толщине, размерам и предназначению. Поэтому и профиль нужно выбирать под конкретные цели. Профиль может быть следующих типов:

 

  • направляющий П-образный для основы под перегородки;
  • стоечный — П-образный с загнутыми полочками для закрепления листов ГКЛ в вертикальной плоскости;
  • потолочный — с бороздками и сужающимися к центру полочками;
  • потолочный направляющий;
  • специального назначения — угловой, перфорированный.

 

При рассмотрении характеристик внимание обращают на форму и размеры (ширины, высота). Длина отдельного профиля в стандарте составляет от 2,4 до четырёх метров. Важным моментом является и толщина металла, которая обычно находится в диапазоне от 0,4 до 0,6 мм. Более толстый профиль покупают под перегородки большой высоты, чтобы металл выдерживал большие нагрузки. Тонкий металл обычно используют для потолков. В любом случае расчётом количества и характеристик профиля должны заниматься специалисты. Консультанты строительного маркета ORTEK также готовы помочь покупателям с выбором под Ваши потребности.

 

Купить профиль для гипсокартона недорого

 

Всё для строительства в Виннице: где покупать стройматериалы

 

Строительный магазин ORTEK предлагает покупателям обширный ассортимент продукции для строительства. Жители Винницы и Житомира имеют возможность лично посетить магазины этой сети. Если же проживаете в других регионах, найти нужные стройматериалы можно в каталоге интернет-магазина. Преимущества очевидны:

 

  • широкий выбор — электроинструмент, расходные материалы, стройматериалы, профиль и пр.;
  • доступные цены, частые акции и скидки;
  • качественное обслуживание, компетентные консультанты;
  • оперативная доставка.

 

Компания сотрудничает с ведущими производителями электроинструмента и строительного материала. Доставка осуществляется по Виннице и Житомиру собственным транспортом с манипулятором. Оплачивайте покупки удобным способом: наличными, банковским переводом, через онлайн-банкинг.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 982 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.