» » » “DaimlerChrysler” осядет в Кременчуге
21:19 Вівторок 0 2 470
21:19, Вівторок, 3 жовтня 2006

“DaimlerChrysler” осядет в Кременчуге

Немецко-американский автоконцерн “DaimlerChrysler” ведет переговоры с Кременчугским автозаводом относительно возможности размещения заказов.
“Мы ищем автомобильные предприятия, которые смогли бы изготовлять для “DaimlerChrysler” детали по нашим техническим требованиям. То, что мы увидели сегодня - профессиональное производство. Отталкиваясь от увиденного, я не вижу причин, по которым мы не могли бы сотрудничать”, - сказал глава департамента по общим закупкам и поставкам представительства “DaimlerChrysler” в Центральной и Восточной Европе Тилман Кнапп во время своего визита на Кременчугский автозавод.

По данным аналитика инвесткомпании “Foyil Securities” Александра Мартиненко, немецкие автопроизводители в последнее время активизировали поиск предприятий в Восточной Европе, на которых можно было бы разместить ресурсоемкое производство.

“Такие производства будут переведены из стран ЕС в те страны, где ресурсы дешевле. В случае с Украиной более дешевый металл и рабочая сила”, - говорит он.

Он также заметил, что у Кременчугского автозавода развит такой участок изготовления тяжелых грузовиков, как прессово-кузнечное производство с последующей сборкой шасси и запчастей к нему. Поэтому Артеменко допускает, что концерн “DaimlerChrysler” заинтересовала возможность размещения в Кременчуге заказов на запчасти для шасси грузовиков, которые изготовляет немецкий концерн.

Сам Тилман Кнапп не конкретизировал, для какого подразделения концерна будут размещены заказы. “Для всего концерна “DaimlerChrysler””, - сказал он.

Рынок.biz
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----