» » » » На что обратить внимание при выборе плитки для крыльца и ступеней
11:54 Середа 0 739
11:54, Середа, 14 лютого 2024

На что обратить внимание при выборе плитки для крыльца и ступеней

Первое и главное впечатление о доме складывается благодаря качественно оформленному крыльцу. Безопасная и при этом эстетически привлекательная плитка возле дверей способна украсить входную группу. Не менее важной составляющей является правильно подобранная плитка на лестницу. Она является незаменимой частью декора, которая способна украсить любой экстерьер. На сайте магазина VDOM.ua можно купить плитку для ступеней крыльца польского, итальянского и испанского производства. Лучшими брендами считаются Mirage, Paradyz, Cersanit, Cerrad, Stroeher, Nowa Gala и другие.

Основные преимущества плитки для лестниц

 

Такие изделия для лестницы и крыльца способны обеспечить защиту кирпичного или бетонного основания от механических воздействий и погодных условий. Благодаря тому, что плитка для ступеней крыльца обладает противоскользящими функциями, она способствует повышению безопасности всего крыльца. Помимо того, такая облицовка способна облагородить лестницу и придать ей завершённый вид, особенно если использованная плитка выполнена в едином стиле. Изделия являются качественной и бюджетной альтернативой ступеням, которые выполнены из камня.

 

Плитка для ступеней крыльца

 

На что обратить внимание при выборе

 

Прежде чем приступать к покупке такого отделочного материала, важно обратить внимание на следующие критерии и характеристики:

 

  • Влагоустойчивость и стойкость к низким температурам. Структура покрытия должна быть плотной с минимальным количеством пор. От этого будет зависеть длительность эксплуатации изделия.
  • Размер. Изделие должно быть достаточных габаритов для обеспечения безопасности в процессе ходьбы.
  • Форма. Плитка выпускается прямоугольной и квадратной формы. Квадратный облицовочный материал для лестниц является наиболее простым вариантом. Прямоугольная плитка идеально подойдёт для лестниц со ступенями соответствующей формы.
  • Прочность. Так как на ступеньки идёт достаточная нагрузка, плитка должна выдерживать вес взрослого человека с большим запасом.
  • Износоустойчивость. На покрытие действует огромное количество внешних негативных факторов в виде дождей, снега, высоких и низких температур, химических веществ и т.д. Поэтому рисунок, цвет и фактура изделия должны быть однородными.
  • Противоскользящие свойства. Лестница и крыльцо должны быть в первую очередь безопасными, поэтому для облицовки рекомендуется использовать плитку с шершавой и даже рифлёной поверхностью.

 

Купить плитку для ступеней

 

Зная такие критерии при выборе, Вы сможете купить плитку для ступеней отличного качества и с длительным сроком эксплуатации.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 1 009 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.