17:47 Четвер 0 2 434
17:47, Четвер, 28 грудня 2017

Несколько причин купить пневмостеплер

Современные мастера почему-то не очень часто используют пневмостеплеры для работы. И очень зря, ведь такой инструмент пригодится в быту, во время ремонта и на стройплощадке. В основном его используют для обивки мебели или обивки стен вагонкой.
С его помощью можно выполнять крепление кабелей, проводов, ковролина, ДВП и даже рубероида. Эти аппараты очень мощные, ведь работают благодаря сжатому воздуху, который поступает от компрессора.

Этот аппарат нашёл своё место и на производстве, и в повседневной жизни: он бесшумный, удобный в использовании и готов закрепить все элементы за считанные секунды с помощью скобок, гвоздей и шпилек. Инструмент хорош своей компактностью и небольшим весом, благодаря чему с ним можно работать в любых условиях длительный период. Несомненно, преимуществ у пневмостеплера множество, но как подобрать себе подходящую модель?

Как выбрать инструмент


В этом инструменте главное – это сила удара. Если Вы хотите приобрести пневмостеплер, то обращайте в первую очередь своё внимание на следующие характеристики: вес, размер, требования к компрессору, а также использование воздуха.

Именно компрессор гарантирует давление, необходимое для инструмента, он же и обеспечивает его продуктивную работу. Расход воздуха всегда должен быть на 20-30% меньше, чем этот показатель компрессора. И понятно, что вес инструмента, с которым приходится работать долгий период времени должен быть небольшим.

Виды пневмостеплеров


По назначению существуют такие виды этих инструментов:
  • обивочные (применяются преимущественно для работы с декором, обивки мебели, крепления тканей);
  • каркасные (можно использовать для сбивания досок, изготовления ящиков);
  • упаковочные (предназначены для несложных задач: сшивания коробок из картона и плёнок).

По функциональным показателям различают:
  • пневмостеплеры на шпильках;
  • универсальные;
  • на гвоздях;
  • для скоб.

Пневмостеплер на шпильках используется при сборке мебели, прибивании плинтусов, кровли пола. Основной плюс такого инструмента – отсутствие шапочки в шпильке, что позволяет делать проколы незаметными.

Универсальные модели стоят дороже из-за того, что они обладают способностью работать с разными расходными материалами. Оконные и дверные рамы, большие деревянные конструкции – это задача для пневмостеплера на гвоздях. А модель для скоб прекрасно справится с креплением материалов к дереву, пластику и фанеры. Подходит также для обивки диванов.

Использование этого инструмента экономит время и силы, которые Вы тратите на работу, а соединение получаться намного надёжнее и качественнее. Пневмостеплер – это именно та вещь, на которой не стоит экономить, ведь она прослужит не один год.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительный инструмент 12:40 Понеділок 0 991 Зварювальні інвертори, що полегшують роботу монтажника та будівельника Зварювання — це процес виконання робіт, пов'язаних із з'єднанням деталей. Такі дії потрібні при будівельному виробництві та роботі монтажників. Багато людей, які самі будують будинки, ремонтують машини та інші агрегати, також виконують подібні роботи. Величезні зварювальні трансформатори є вкрай незручними та об'ємними. Їм на зміну прийшли компактні пристрої зварювальні інвертори. Ці пристрої досить зручні в роботі, ними користуються все частіше, а класичні апарати стають історією.