» » » » Замки зажигания автомобиля и их ремонт
12:24 П’ятниця 0 3 132
12:24, П’ятниця, 4 серпня 2017

Замки зажигания автомобиля и их ремонт

Как и любая другая автомобильная деталь, замок зажигания имеет ограниченный ресурс. Каждому автомобилисту приходилось сталкиваться с характерными поломками: заклинивание, ключ не проворачивается в скважине, двигатель не запускается при повороте ключа.
Кроме того, сегодня широко применяются бесконтактные и электронные системы запуска с иммобилайзером, чипами и центральными замками. Все они тоже рано или поздно могут поломаться.

Сломался замок — что делать?


Первая мысль, которая приходит нам в голову, — нужно идти и покупать новый комплект ключей и сам замок. Покупка эта не из дешёвых. К счастью, заказать профессиональный ремонт замков зажигания в Киеве можно очень легко, например в сервисной фирме Avto Elektrika. В любом случае, если Вы имеете отдалённое представление об устройстве машины, Вам не обойтись без помощи опытного автомеханика.

Некоторые люди усугубляют ситуацию ещё и тем, что берутся самостоятельно устранять неполадки. В принципе, если имеется чисто механическая проблема — износ пластин замка, то достаточно попросту заменить личинку. Однако, если проблема связана с электрикой, лучше прибегнуть к услугам мастера, так как ненароком можно сжечь всю автомобильную проводку, замена которой стоит очень дорого.

Ремонт замков зажигания в Киеве

Общие сведения о технике безопасности


Даже квалифицированные автомеханики с большим опытом работы придерживаются определённых правил при диагностике и ремонте системы зажигания:
  • ни в коем случае нельзя прикасаться к главному кабелю при включенном двигателе;
  • к ремонту приступать можно лишь после отключения клемм аккумулятора;
  • если система контактного типа, применять нужно катушку лишь указанной модификации.

Сами автовладельцы также могут продлить срок работы замка зажигания и всей системы. Прежде всего, если Вы отправляетесь на мойку, то подкапотное пространство следует мыть при отключенном двигателе, желательно также извлечь аккумулятор, а все электрокомпоненты и датчики накрыть непромокаемым целлофаном. Запускать мотор можно только после его полного высушивания. И самый главный момент — доверяйте сложные ремонтные работы профессионалам. В противном случае можно не только утратить гарантию, но и значительно ухудшить техническое состояние транспортного средства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 949 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.