» » » » Прокат авто в Виннице. Что нужно знать об услуге?
10:20 Середа 0 2 309
10:20, Середа, 13 грудня 2017

Прокат авто в Виннице. Что нужно знать об услуге?

Услуги проката автомобилей ещё не так популярны в нашей стране, но безусловно являются удобным и незаменимым сервисом, как в случае командировки, так и для семейной поездки.
Итак, что собой представляет услуга проката машин в Виннице, как ею воспользоваться и что необходимо знать до того, как Вы подпишете договор.

Для начала стоит отметить, что хотя правила проката в большинстве фирм практически одинаковые, но некоторые различия в условиях и значительная разница в ценах всё же есть. По этой причине в каждой компании уточняйте детали отдельно. Основные правила, действующие для всех сейчас обсудим.

аренда авто в Виннице

Правила аренды авто


  1. Возраст и опыт вождения. Зачастую авто в прокат могут взять лица, достигшие возраста 21 год, имеющие минимум два года опыта вождения. На усмотрение компании арендодателя, требования могут быть изменены для конкретного клиента, но это может повлечь за собой и увеличение цены за услугу.
  2. Права. Необходимо иметь на руках действующие права, оформленные латинскими буквами, для иностранцев - международные права.
  3. Здоровье. Авто на прокат выдаётся человеку, который не находится под действием лекарственных, алкогольных или наркотических веществ. Также Вам могут отказать в услуге, если Вы будете иметь болезненный вид, например повышенная температура, сонливость, сильная усталость.
  4. Залог. Все компании, предоставляющие услуги аренды авто в Виннице и других городах Украины, в обязательном порядке берут залог на время аренды транспортного средства. Сумма залога напрямую зависит от класса автомобиля и может составлять от 200 до 1000 $.

Если же говорить о других условиях, которые отличаются в разных фирмах и часто пишутся мелким шрифтом внизу экрана, то каждая компания имеет ограничение пробега. Например, Вы берёте авто для езды по городу, в который приехали в командировку или с семьёй. В таком случае беспокоиться не о чем - больше 200 км в день Вы не накатаете. А если Вы запланировали поездку за город, то внимательно изучите дополнительные условия, ведь пробег сверх дневной нормы будет тарифицироваться отдельно.

Выезд за границу на арендованном авто не разрешён. Также как и въезд на оккупированные территории. Также не разрешено использовать авто для перевозки запрещённых веществ, участия в автогонках и передачи третьим лицам.

Преимущества аренды авто


Дополнительными услугами при аренде авто могут быть такие удобства, как детское кресло, беспроводной интернет, GPS-навигатор. Также во многих компаниях доступны такие услуги как доставка авто, если Вы не имеете возможности забрать транспортное средство в пункте проката, и возврат авто в другом пункте (возможно и в другом городе). Эти услуги оплачиваются отдельно.

Риски и штрафы авто в аренду


Учитывайте также, что за неаккуратное обращение с арендованной машиной Вас могут оштрафовать. Механические повреждения салона, пятна на сиденьях, запах табака в авто и другие виды повреждений приведут Вас к материальной ответственности.

В непредвиденных ситуациях, таких как ДТП (не по Вашей вине), ущерб возмещается страховой компанией согласно договора. Но протокол происшествия обязателен. Иначе за повреждение авто платить будете Вы.

В общих чертах смысл услуги аренды авто ясен. Если Вы отправляетесь в командировку, или же Вам надо заменить свой автомобиль на время ремонта, или встретить важных гостей - прокат авто в г. Винница будет лучшим вариантом.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 949 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.