» » » » Выбор авто для туристической поездки
17:19 Понеділок 0 2 142
17:19, Понеділок, 17 вересня 2018

Выбор авто для туристической поездки

Отличной альтернативой пляжному отдыху составляет отдых экскурсионный. Осмотреть достопримечательности родной страны, а то и познакомиться поближе с историей и современной жизнью за рубежом стремится всё больше украинцев.
Прокат авто - девушка с картойТем более, что необходимость в получении визы для путешествия в Европу теперь отпала, достаточно иметь заграничный паспорт.

Многие отправляются в поездку на собственном автомобиле. Такой вариант удобен и несколько романтичен. Вы сами выбираете, что посмотреть, и сколько времени потратить на пребывание в том или ином месте. На отдых можно остановиться в кемпинге или кафе. Но при этом следует учесть, что в машине придётся проводить много времени, поэтому она должна быть достаточно комфортна и вместительна.

Но что делать, если поездка на собственном авто в силу определённых причин невозможна? На этот случай существуют другие варианты. Добраться до страны, в которой Вы мечтаете побывать, можно поездом или самолётом. Передвижение в пределах самого иностранного государства или даже города возможно автобусами или городским транспортом. Но следует учесть, что стоимость проезда в них достаточно высока, и если Вы отправляетесь в путешествие семьёй или с друзьями, то придётся быть готовым к существенным затратам. Выходом в такой ситуации может стать аренда авто, которая обойдётся Вам дешевле и обеспечит более комфортное передвижение.

Тонкости аренды авто в Европе


Прокат автомобилей в Европе - Биг-БенАвтопрокат достаточно распространён в Европе. Конкуренция служб проката обуславливает высокий уровень сервиса и вполне доступную стоимость услуги. Аренда машины доступна даже в небольших европейских городах, кроме того, всегда можно заказать её доставку из другого города.

Но, если Вы собираетесь воспользоваться услугой проката за границей, стоит ещё дома ознакомиться с его особенностями, чтобы не попасть впросак во время самого путешествия.

Стандартная процедура аренды автомобиля в европейских странах предусматривает следующие этапы:
  • преждевременная подача заявки на прокат машины в определённом городе, которую можно сделать в онлайн-режиме;
  • обсуждение с менеджером службы проката авто условий договора и способа оплаты;
  • оплата услуги может осуществляться предварительно (через сайт компании) или непосредственно в офисе по прибытии в страну;
  • важным условием аренды является наличие на Вашей карте определённой суммы (от 500 до 1000 евро, в зависимости от страны), которая блокируется арендодателем на время проката и будет разблокирована после сдачи машины;
  • сдача автомобиля в указанный в договоре срок в условленном месте.

Какую машину выбрать, оформляя договор аренды?


Оптимальным выбором для проката являются автомобили бюджетного класса, что обусловлено рядом причин:
  • стоимость таких машин составляет, как правило 10–20 евро в сутки;
  • в силу высокой востребованности автомобили бюджетного класса часто подлежат замене, поэтому поездка будет вполне комфортной;
  • отличное состояние дорог на территории ЕС обеспечит безопасное и удобное передвижение.

Иногда крупные компании проводят акции, позволяющие получить по бюджетной стоимости автомобиль классом выше. Отказываться от такой возможности, конечно же, не стоит.

Обычно базовый пакет услуг включает всё необходимое для комфортного путешествия. Поэтому от услуг, которые предлагают прокатные компании за дополнительную стоимость можно отказаться. Разве что Вам придётся взять детское кресло, если Вы путешествуете с ребёнком.

Советы по прокату авто заграницей


Чтобы избежать недоразумений и неприятностей во время автопутешествия, следует тщательно изучить условия аренды машины в конкретной стране, куда Вы отправляетесь. В частности, многие прокатчики требуют наличия водительского удостоверения международного образца. Если же Вы всё-таки собираетесь в поездку с украинским удостоверением, что допускается в странах, подписавших Венскую конвенцию, его следует перевести и заверить в консульстве. Необходимо также иметь в виду, что в разных странах Европы различные требования к возрасту арендатора.

Выгоднее всего арендовать авто посредством онлайн-бронирования. Срок проката также существенно влияет на его стоимость. Иногда аренда авто на неделю может обойтись дешевле, нежели на 3–4 дня.

Внимательно читайте договор перед тем, как его подписать. Особое внимание обращайте на описание царапин и прочих повреждений, имеющихся на авто, во избежание недоразумений при его сдаче.

Ну, а если путешествие за границу Вам по каким-то причинам не подходит, не стоит расстраиваться. В Украине есть очень много интересных мест, которые стоит посмотреть. А автопрокат Pirel готов предложить Вам на выгодных условиях прокат комфортных автомобилей посуточно или на длительный срок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 951 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.