» » » » Выбор сальника для ремонта рулевой рейки автомобиля
12:02 Вівторок 0 2 629
12:02, Вівторок, 2 квітня 2019

Выбор сальника для ремонта рулевой рейки автомобиля

Рулевая рейка — ключевой элемент рулевого механизма. Именно через неё происходит передача усилия от руля на поворотные тяги колёс. Даже владельцы недавно купленных авто из салона могут столкнуться в процессе эксплуатации транспортного средства с различными неисправностями рулевой рейки. Затягивать с устранением поломки нельзя, поскольку это чревато большими проблемами в будущем: потеря управления, утечки гидравлической жидкости, износ других деталей.

Сальники и ремкомплекты для ремонта рулевой рейки


Если Вы являетесь владельцем большого автотранспортного предприятия или магазина запчастей, то должны знать, что сальники — очень ходовой товар. Купить сальники оптом для ремонта рулевой рейки в Украине и Молдове Вы сможете в компании Salniki.com.ua. Здесь Вашему вниманию представлен широкий спектр сальников, манжет, ремкомплектов для разных систем автомобиля:
  • рулевые рейки;
  • насосы;
  • гидравлические редукторы;
  • компрессоры;
  • кондиционеры и пр.

В компании можно легко найти нужные сальники как по размерам, так и в ремонтных комплектах, в состав которых помимо сальников входят резиновые и тефлоновые кольца, манжеты, различные вкладыши и втулки. Чтобы подобрать ремкомплект, достаточно назвать модель автомобиля, год выпуска. А ещё лучше — VIN-код.

Сальники и ремкомплекты для ремонта рулевой рейки

Выбор сальников для рулевого управления


Нужно понимать, что современная промышленность выпускает много разных видов сальников: индустриальные, для гидравлических или пневматических устройств, армированные, для вращающихся валов. Рулевые рейки также сильно различаются между собой:
  • с гидроусилителем;
  • пневмоусилитель;
  • электрогидравлическая;
  • электроусилитель.

Если у Вас имеется каталог к транспортному средству, с его помощью Вы сможете легко найти нужные сальники, пыльники и уплотнения по каталожным номерам. Также необходимо выполнить демонтаж и разборку механизма, чтобы определить причину течи гидравлической жидкости или вибраций. Желательно доверить эту работу автомеханикам из СТО, которые проведут детальную дефектовку — составят перечень деталей, нуждающихся в замене.

Стандартный набор ремкомплекта ГУР включает в себя: силовые сальники для гидроцилиндра, набор колец для гидрораспределителя, верхний и нижний сальники рулевой рейки, пыльники, манжеты, полиамидные втулки и резиновые вкладыши. Количество тех или иных элементов зависит от модели авто и её года выпуска. Их замена поможет избавиться от утечки масла и люфта, при условии, что нет механического износа деталей рейки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 948 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.