» » » » Как исправить осанку: эффективное лечение сколиоза методами кинезитерапии
13:07 Четвер 0 2 097
13:07, Четвер, 16 вересня 2021

Как исправить осанку: эффективное лечение сколиоза методами кинезитерапии

Одним из наиболее распространённых заболеваний является сколиоз. Он может быть врождённым, либо приобретённым. Нередко позвоночник искривляется после перенесённых травм, хирургического вмешательства, а также беременности. Лечение сколиоза в Киеве в клинике здорового движение Modus осуществляется при помощи современных методик кинезитерапии. Суть состоит в том, что при искривлении мышцы спины развиваются неравномерно. Одни постоянно напряжены, другие же атрофируются. В будущем это может приводить к болям и серьёзным последствиям.

Сколиоз — чем опасно это заболевание?


Выделяют четыре степени болезни. В самом лёгком случае искривление ниже десяти процентов и практически незаметно со стороны. В наиболее сложных ситуациях позвоночник искривляется на 60 и более градусов, из-за чего образуются рельефные горбы. Причины могут быть самыми разными: от врождённых дефектов, до грыж, травм и малоподвижного образа жизни. Если вовремя не уделить внимание лечению болезни, пациент может столкнуться как с ярко выраженными дефектами внешности, так и следующими последствиями:
  • боли в спине, шее;
  • защемление спинных нервов;
  • из-за искривления нарушается работа внутренних органов;
  • быстрая утомляемость, непереносимость физических нагрузок.

Cколиоз позвоночника - лечение и физическая реабилитация в Киеве

Защемление нерва вызывает не только сильные болезненные приступы, но также может привести к параличу. Обнаружить сколиоз на самой ранней стадии можно по непропорциональному расположению частей тела по отношению друг к другу: одно плечо выше, неравномерное развитие грудных мышц, выпячивание лопатки и пр. Вылечить сколиоз вполне возможно. Главное — вовремя приступить к лечению.

Кинезитерапия в Киеве: лечение сколиоза


Лечат болезнь двумя основными методами: хирургическое вмешательство, выполнение специальных гимнастических упражнений для приведения мышц спины в тонус. Вполне понятно, что второй метод можно использовать при несущественных искривлениях позвоночника. Кинезитерапия в Киеве в клинике здорового движения Modus — это комплексная программа, направленная на лечение позвоночника. В чём её ключевые преимущества:
  • с каждым пациентом работает профессиональный врач, который изучает степень сколиоза и общее состояние пациента;
  • разрабатывается комплекс гимнастических упражнений с применением тренажёров для укрепления мышц спины;
  • проведение различных терапевтических процедур для снятия боли и напряжения;
  • быстрый результат.



Плюс кинезитерапии состоит и в том, что такое лечение обходится дешевле и не наносит вреда организму. Устраняют не только сами проявления болезни, но и её причины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Клиники и медицинские центры 16:26 Понеділок 0 1 787 Я вагітна: які мої подальші кроки? Вагітність чудовий, але відповідальний період у житті жінки. Радість від почутої новини, хвилювання від прийдешніх змін, прислухання до свого тіла та почуттів: вагітна жінка відчуває цілу низку емоцій та має багато запитань.