» » » » Лазерное лечение заболеваний сетчатки и глаз: клиника «Эксимер»
12:34 Понеділок 0 2 070
12:34, Понеділок, 18 жовтня 2021

Лазерное лечение заболеваний сетчатки и глаз: клиника «Эксимер»

Благодаря зрению, человек получает более 90 процентов информации об окружающем мире. Конечно же, звуки, запахи, осязание также играют важную роль, но именно зрение позволяет без проблем ориентироваться в окружающем пространстве. Тем не менее из-за различных заболеваний оно может значительно снижаться. Лазерное лечение сетчатки можно заказать по ссылке https://eximer.ua/services/lechenie-zabolevanij-setchatki/ в офтальмологическом центре «Эксимер», отделения которого открыты в Киеве и Одессе. Здесь пациентам гарантируют использование современных и безопасных методик восстановления зрения и предотвращения слепоты. Оперируют специалисты наивысшей категории.

Лечение сетчатки: почему это важно


Глаз человека имеет достаточно сложное строение. Повреждение хотя бы одного из элементов ведёт к необратимым последствиям. Сетчатка выполняет важную функцию, поскольку именно на ней находятся светочувствительные клетки, которые преобразовывают свет в нервные импульсы. Благодаря сетчатке, мы можем чётко и ясно видеть окружающий мир. Но есть большое количество заболеваний, из-за которых зрение может значительно ухудшиться:
  • глаукома;
  • катаракта;
  • диабет;
  • возрастная дегенерация тканей;
  • ранее перенесённые травмы и повреждения.

Лечение сетчатки глаза Киев, Одесса — цена

Нередко и сами люди виноваты в проблемах со зрением. Длительная работа за монитором, чтение мелкого шрифта при слабом освещении, пристрастие к алкоголю или никотину — всё это откладывает отпечаток на состоянии нашего здоровья и зрения в частности. Отслоение сетчатки или дегенерация тканей при отсутствии своевременного лечения могут, в конечном итоге, привести к сильному ухудшению зрения и даже полной слепоте на один или оба глаза. Именно по этой причине необходимо регулярно проходить обследования у специалистов из офтальмологического центра по ссылке выше.

Симптомы отслоения сетчатки: кому нужна медицинская помощь


Если проблема связана не с травмами, а с возрастными изменениями или последствиями ранее перенесённых заболеваний, симптомы проявляются не сразу. Обратиться к хирургам из центра «Эксимер» необходимо в следующих случаях:
  • Вы замечаете яркие вспышки перед глазами;
  • поле зрения начинает сужаться, сложно рассмотреть объекты боковым зрением;
  • пелена перед глазами;
  • сложно рассмотреть контуры букв и мелких предметов;
  • отдельные участки общей картины выпадают из поля зрения.



Это довольно тревожные симптомы. Если своевременно не обратиться в офтальмологическую клинику за лечением отслоения сетчатки, последствия будут весьма плачевными. Записывайтесь на первую консультацию в клинику «Эксимер» по ссылке выше.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Клиники и медицинские центры 11:29 Середа 0 1 543 Кваліфіковане та якісне лікування варикозу Якщо лікування варикозу у Києві проводиться в спеціалізованому центрі, то можна отримати гарантію якості та повної відповідності усім стандартам. Лікування варикозу в сучасному медичному центрі включає різноманітні методи та підходи залежно від ступеня та характеру захворювання.