» » » » Что показывает индекс Хома и где можно сделать необходимые анализы?
12:31 Четвер 0 1 161
12:31, Четвер, 31 березня 2022

Что показывает индекс Хома и где можно сделать необходимые анализы?

Физиологически нормальный уровень глюкозы в крови поддерживается инсулином, который, в свою очередь, вырабатывается поджелудочной железой. Он обеспечивает поступление глюкозы в клетки, которая является основным источником энергии для них. При снижении чувствительности тканей к инсулину развивается инсулинорезистентность. Глюкоза не поступает в клетки, в то время как её концентрация возрастает и формируется так называемый «эффект голода». Поджелудочная ещё активнее вырабатывает инсулин, уровень сахара в крови чрезмерно возрастает, что приводит к её истощению, а клетки, которые обеспечивают секрецию сахара, гибнут. Развивается сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, патологии печени и почек.

Выявить признаки инсулинорезистентности помогает индекс Хома https://iqlab.com.ua/product/indeks-homa, который можно определить в украинской независимой лаборатории IQLаb с помощью инновационного оборудования и сверхточных тест-систем.

 

Что вызывает инсулинорезистентность

 

Причинами, которые приводят к нарушению баланса глюкозы и инсулина, могут быть не только патологии, но и физиологические состояния.

 

Базовыми факторами нарушения толерантности организма к инсулину физиологического характера являются подростковый возраст, беременность, нарушение сна, обогащённые жирами диеты, пожилой возраст. Более серьёзные опасения вызывают причины патологического характера, связанные с:

 

  • гиподинамией;
  • ожирением;
  • эндокринными, онкологическими, инфекционными заболеваниями;
  • приёмом некоторых гормональных препаратов, адреноблокаторов;
  • курением;
  • алкогольной зависимостью.

 

Одним из характерных признаков наличия проблемы усвоения организмом сахара является абдоминальное ожирение. Жировая ткань покрывает органы и мешает их правильной работе.

 

Где сдать анализы: поликлиника или частная лаборатория?

 

Как известно, государственные поликлиники далеко не всегда обеспечены необходимым лабораторным оборудованием, да и результатов приходится ждать неделями. При некоторых формах заболеваний этого времени просто нет. В связи с этим стоит обратить внимание на предложение независимой лаборатории Iqlab, которая выполняет все медицинские исследования в максимально короткие сроки и с высокой точностью.

 

Лаборатория имеет гибкий график, поэтому сдать анализы можно в удобное для себя время. Для этого даже не нужно выходить из дома, достаточно заполнить заявку через форму обратной связи или созвониться с менеджером.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Клиники и медицинские центры 11:29 Середа 0 1 537 Кваліфіковане та якісне лікування варикозу Якщо лікування варикозу у Києві проводиться в спеціалізованому центрі, то можна отримати гарантію якості та повної відповідності усім стандартам. Лікування варикозу в сучасному медичному центрі включає різноманітні методи та підходи залежно від ступеня та характеру захворювання.