» » » » Что может показывать анализ мочи и где сдать в Киеве недорого?
14:42 Вівторок 0 1 013
14:42, Вівторок, 5 квітня 2022

Что может показывать анализ мочи и где сдать в Киеве недорого?

В человеческом организме работа всех систем и органов взаимосвязана. Разнообразные анализы — кровь, моча, кал, слюна, мокроты, мазки, биопсия — могут предоставить медикам важную информацию о состоянии здоровья человека. Общий анализ мочи доводилось сдавать практически каждому, начиная с детского сада и школьных лет. А при выявлении каких-либо тревожных симптомов, специалист в ходе комплексной диагностики обязательно направит пациента на сдачу анализов, в том числе и мочи. Что же показывает этот анализ?

Зачем нужно сдавать мочу на анализ?

 

Эта жидкость вырабатывается почками и является естественным отходом жизнедеятельности человеческого организма. Анализируя различные параметры, — цвет, запах, прозрачность, химический состав, содержание патогенных микроорганизмов, — врачи получают большие объёмы информации:

 

Анализ мочи общий (физико-химические свойства, микроскопия осадка мочи)
  • мутная моча — свидетельство присутствия в ней микробов, крови, белка, растворённых кристаллов солей, может также говорить о неправильном питании, пристрастии к алкоголю, наличии воспалительных процессов;
  • запах — в идеале она не пахнет, но, к примеру, кишечная палочка приводит к появлению неприятного запаха, если же человек страдает диабетом, присутствует фруктовый запах;
  • уровень pH — говорит о кислотном балансе почек;
  • высокое содержание белка — признак повышенной температуры, воспалительных процессов;
  • глюкоза — сахарный диабет, нарушения в работе почек и мочевыводящих путей.

 

Если мы зайдём на сайт медицинской лаборатории Niko LAB, отделения которой работают в Киеве и многих других городах Украины, увидим, что при проведении общего анализа мочи специалисты учитывают множество других моментов: кетоновые тела, билирубин, уробилиноген, содержание эритроцитов, лейкоцитов, спермы и пр. Всё это позволяет медикам поставить максимально точный диагноз и назначить адекватное лечение.

 

Как сдавать мочу правильно

 

Есть несколько видов анализов мочи, и к каждому из них нужно готовиться в соответствии с указаниями лечащего врача. Приведём общие правила:

 

  • обычно сдают утреннюю порцию мочи;
  • за 12 часов до сбора материала нельзя принимать острую и солёную пищу;
  • женщины сдают мочу до начала менструации;
  • нельзя принимать мочегонные препараты.

 

Где сдать общий анализ мочи в Киеве

 

Жидкость должна быть собрана в специальный контейнер, который можно приобрести в лаборатории по ссылке выше. Соблюдение этих несложных правил гарантирует точные результаты анализа.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Клиники и медицинские центры 11:29 Середа 0 1 543 Кваліфіковане та якісне лікування варикозу Якщо лікування варикозу у Києві проводиться в спеціалізованому центрі, то можна отримати гарантію якості та повної відповідності усім стандартам. Лікування варикозу в сучасному медичному центрі включає різноманітні методи та підходи залежно від ступеня та характеру захворювання.