» » » » Почему флис лучше шерсти и как выбрать флисовую кофту в поход
22:36 Понеділок 0 3 590
22:36, Понеділок, 17 грудня 2018

Почему флис лучше шерсти и как выбрать флисовую кофту в поход

Ошибочно считается, что самая лучшая одежда производится из натуральных материалов: кожа, шерсть, хлопок, лён. Действительно, шерсть отлично согревает на холоде, кожа выглядит неотразимо даже после многих лет носки, лён и хлопок прекрасно пропускают воздух. Однако, если Вы собираетесь в поход, на зимнюю рыбалку или охоту, лучше обратить внимание на новые синтетические материалы, и в частности на флис.

Флисовые вещи: их достоинства


выбрать женскую флисовую кофту в походЕсли Вы ведёте активный образ жизни и занимаетесь спортом, предлагаем купить флисовую кофту от интернет-магазина alp.com.ua. Флис — это искусственная овчина, изобретённая в 1979 году. В качестве сырья используется полиэстер, то есть 100-процентная синтетика. Флисовая кофта станет важным элементом туристической многослойной экипировки наряду с термобельём и хорошим пуховиком.

Главные преимущества флиса:
  • он очень хорошо впитывает влагу тела, но в отличие от шерсти быстро сохнет;
  • поддерживает оптимальный теплообмен — Вы не запаритесь во время длительных переходов, и не замёрзнете на привале;
  • даже если намокнет, сохраняет теплоизолирующие свойства;
  • максимально простой уход за вещами — их можно стирать в обычной машинке, соблюдая несложные правила, и сушить в развешенном состоянии.

Флисовые кофты очень приятные на ощупь — мягкие и тёплые. Альпинисты, любители горных лыж, экстремалы выбирают их потому, что они не причиняют никакого дискомфорта, не колются, не раздражают кожу, не вызывают аллергических раздражений. В интернет-магазине https://alp.com.ua/ Вы найдёте кофты самых разных фасонов: на женщин и мужчин, компрессионные, с высоким воротом и плотным капюшоном. Этот материал используют все известные бренды одежды для пошива стильных и удобных вещей как для ежедневного пользования, так и для занятий спортом.

Недостатки флиса и уход за ним


купить флисовую кофтуК сожалению, на сегодняшний момент не создано идеальной во всех отношениях ткани. Есть свои минусы и у флиса:
  • накапливает статическое электричество;
  • если вещь долго лежит в шкафу, то вбирает пыль и запахи;
  • не переносит высоких температур и легко возгорается.

Зная все эти качества, Вы без особого труда сможете поддерживать флисовые вещи в порядке: их нельзя стирать при температуре свыше 40°С. Сушить на батарее или в непосредственной близости от открытого пламени запрещается. Глажка не рекомендуется, так как полотно распрямляется само по себе. При острой необходимости гладить можно через сложенную вдвое марлю.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Одежда / Фото 16:11 Вівторок 0 1 332 Яскрава та впевнена хода зі стильними шкарпетками від Intelligent Organism Шкарпетки належать до важливих предметів гардероба кожної людини. Першою чергою від їхньої якості залежить зручність, затишок, стиль та практичність у використанні. Вони здатні захистити ноги від холоду у зимовий період часу та здатні запобігти утворенню мозолів у теплу пору року. Але головна їхня мета – забезпечити комфорт при носінні різних видів взуття. Сьогодні в інтернет-магазині Intelligent Organism представлені шкарпетки різноманітних кольорів, спокійних відтінків, для офісу, занять спортом, а також з різнобарвними смужками, що надають образу нотки веселощів.