» » » » Рашгарды: особенности и преимущества экипировки
14:29 Вівторок 0 1 769
14:29, Вівторок, 19 березня 2019
Одежда 1 769 0

Рашгарды: особенности и преимущества экипировки

Занятия боевыми искусствами требуют наличия специальной экипировки. Неотъемлемым её элементом является рашгард — футболка, чаще всего с длинными рукавами, которая плотно облегает тело. Она имеет множество положительных характеристик и отлично зарекомендовала себя, как качественная компрессионная одежда для тренировок.

Предназначение


Впервые рашгарды стали использовать австралийские серферы. Они отлично защищали тело и руки от царапин и ссадин, которые можно было получить, катаясь на доске. А в имеющиеся открытые ранки не просачивалась солёная морская вода. При этом в такой одежде было максимально комфортно в любую погоду: как под палящими лучами австралийского солнца, так и в сильный ветер и дождь.

Прежде всего, рашгард купить в Украине стоит спортсменам, которые занимаются единоборствами. Практически ни одна тренировка у них не проходит без тесного контакта с партнёрами и спортивной атрибутикой. А это значит, что на тело попадает множество микробов и бактерий, которые могут стать причиной кожных заболеваний. Рашгард предотвращает такие ситуации.

Такая одежда также служит для поддержания оптимальной температуры тела. Она обеспечивает естественную вентиляцию и не даёт мышцам остывать во время перерыва. Материал отлично впитывает влагу, поэтому остаётся сухим даже во время интенсивных физических нагрузок.

Материал


Для изготовления рашгардов обычно используются синтетические ткани:
  • спандекс — отличается эластичностью и высокой прочностью. Поэтому порвать такую футболку будет очень сложно. Материал длительное время сохраняет свой эстетичный внешний вид, не боится стирки и химического воздействия;
  • нейлон — гармонично сочетает в себе лёгкость, высокую прочность и износостойкость. В процессе эксплуатации материал не протирается и не теряет свой цвет;
  • лайкра — главное достоинство материала заключается в его эластичности. Поэтому после растяжения ткань быстро возвращается в исходное положение. Он также отталкивает грязь.

Модели из натуральных материалов встречаются крайне редко. Но их всё же можно найти. Обычно используется бамбуковое волокно, которое поддерживает приятный микроклимат тела.

Рашгарды из синтетических и натуральных материалов представлены в интернет-магазине MMAStyle. Вы также можете купить толстовку в Киеве на этом сайте.

Таким образом, рашгард является отличным вариантом футболки для занятий единоборствами для новичков и профессионалов. Он защищает руки от ссадин, не даёт проникать в них вредоносным микробам, поддерживает оптимальную температуру тела и обеспечивает максимальный комфорт во время тренировок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Одежда / Фото 14:18 Понеділок 0 1 423 Секрети стильного образу в холодний період Сучасні тренди перегукуються із комбінаціями верхнього одягу з 2017 року, хоча зараз більше акценту робиться на практичність та комфорт, а не на фігуру. Проте можна створити базову капсулу на холодний період, підібравши на сайті emass.com.ua моделі під свій спосіб життя та улюблений стиль, і при цьому виглядати сучасно без шкоди здоров’ю. Стилісти впевнені, що зараз настав час, коли можна вдало поєднати теплий одяг із актуальними трендами.