» » » » Почему сломался блок питания ноутбука и как выбрать новую зарядку
13:26 Вівторок 0 2 730
13:26, Вівторок, 9 квітня 2019

Почему сломался блок питания ноутбука и как выбрать новую зарядку

Ноутбук — это очень надёжное устройство. При условии соблюдения всех требований производителя ноутбук с лёгкостью прослужит Вам пять, и даже 10 лет. Хотя есть элементы больше других подверженные вредным воздействиям: кулер, батарея, блок питания. Так, если работаете в пыльном помещении, любите поваляться в кровати со своим ноутбуком, он со временем забивается пылью, кулер не может нормально охлаждать видеокарту и процессор. Отсюда и необходимость срочного и весьма дорогостоящего ремонта.

Блок питания (адаптер): основные причины поломок


Купить блок питания для ноутбук HPБлок питания, он же адаптер преобразует входящее напряжение с сети 220В в рабочее, согласно спецификации к Вашему компьютерному устройству. Если анализировать основные причины, по которым зарядка для ноутбука HP или любого другого перестаёт выполнять возложенные на неё функции, вырисовывается следующая картина:
  • неаккуратное обращение;
  • перепады напряжения;
  • воздействие влаги;
  • установка утилит и ПО, перегружающих компьютер;
  • несоблюдение правильных режимов питания и зарядки батареи.

По каждому из этих пунктов можно написать целую статью. Например, адаптеры рассчитаны на определённые перепады напряжения в пределах 110-240 Вольт. Но если они происходят часто, то ни одна батарея не выдержит таких нагрузок. Если любите смотреть видео из Youtube, принимая при этом ванну, то в условиях повышенной влажности перегорит не только блок, но и сам ноутбук.

Регулярно проверяйте компьютер на вирусы и ненужные утилиты, так как они очень сильно перегружают систему. Ну, а если Ваше устройство постоянно подключено к сети, установите экономный режим работы блока питания, который максимально продлит ему жизнь.

Сломался блок питания? Что делать


Понятно, что у любой техники есть свой ресурс, который с каждым днём уменьшается. Если в один «прекрасный» день на экране не отображается зарядка, а батарея не заряжается, паниковать не нужно. Купить новую зарядку к ноутбукам HP, Lenovo, Samsung и многим другим можно в интернет-магазине ARC в Киеве, Одессе и с доставкой по Украине. Цены вполне доступные в пределах 300-1200 гривен.

Блоки питания для ноутбуков

Как выбрать блок питания правильно? Если обращаетесь в интернет-магазин ARC, достаточно точно назвать модель гаджета и Вам предложат блок, подходящий по всем характеристикам:
  • напряжение;
  • мощность;
  • сила тока;
  • совместимость по выходам.

Плюс заказа адаптера в этом магазине в том, что вся продукция сертифицирована и на неё действует гарантия 12 месяцев. Доставка возможна через Новую Почту в любой город Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 044 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».