» » » » Блоки питания и другие запчасти для ноутбуков в Киеве
19:41 Середа 0 2 579
19:41, Середа, 10 квітня 2019

Блоки питания и другие запчасти для ноутбуков в Киеве

Такое дорогостоящее и удобное компьютерное устройство, как ноутбук, сегодня имеется у многих. Его возможности практически безграничны в том, что касается информационных технологий: общение с друзьями через Skype, компьютерные игры, работа с документами, просмотр видео и прослушивание аудио. Если же по какой-то причине ноутбук ломается, встаёт вопрос о его срочном ремонте, ведь сложно представить современную жизнь без Youtube, Facebook или Википедии. Какие же детали ноутбука чаще всего подводят?

Блок питания ноутбука и батарея


Купить батарею для ноутбука HP

Блок питания — это адаптер, зарядное устройство, которое преобразует 220 Вольт в напряжение 18-19,5 Вольт. Батарея — это внутренний аккумулятор, благодаря которому нетбук может какое-то время работать автономно. Блок питания и АКБ выходят из строя по целому ряду причин:
  • естественный износ;
  • частые перепады напряжения в сети;
  • попадание влаги, пыли, грязи, насекомых внутрь;
  • перегрузки операционной системы из-за вирусов или ненужных утилит;
  • механические повреждения.

Если зарядка не работает, необходимо искать новый блок управления, купить который в Киеве можно в каталоге интернет-магазина Battery.net.ua. Компания жителям Киева, Харькова, Одессы и других городов Украины предлагает широкий выбор блоков питания для ноутбуков HP всех серий и моделей, Acer, Asus, Apple, Lenovo и многих других. Вы легко сориентируетесь на сайте, подобрав оригинальную или совместимую батарею и блок питания, указав название модели своего компьютерного устройства.

Матрицы (экраны)


Замена матрицы ноутбука

Тоже весьма неприятная поломка. Причин поломки матрицы может быть очень много:
  • вредное ПО;
  • попадание влаги, перегоревшие лампы подсветки дисплея;
  • перегрев видеокарты и микросхемы дешифратора;
  • удары и трещины.

Матрицы тоже легко найти в продаже. Стоит она гораздо дороже блока питания — от 1000 гривен и выше в зависимости от модели. В некоторых случаях удаётся починить старый экран, например заменив лампочки подсветки. Если же проблема связана с вирусами, то после их удаления система должна работать без нареканий.

Система охлаждения


Заказать систему охлаждения для ноутбука

Самый главный враг любой электронной техники (помимо влаги) — это пыль. Система охлаждения с вентилятором охлаждает микропроцессор и видеокарту, которые могут очень сильно разогреваться в процессе работы. Но мелкодисперсная пыль со временем накапливается на решётке кулера, усложняя вращение вентилятора. Кроме того, термопаста тоже высыхает, превращаясь в пластилин.

В результате ноутбук начинает сильно перегреваться. Последствия следующие:
  • виснут программы;
  • долго грузятся игры или объемные файлы;
  • на экране появляются чёрные полосы и квадраты;
  • падает производительность.

Решить проблему очень легко: очищать помещение от пыли, а сам ноутбук, как только он начинает греться, относить в сервис на чистку. К сожалению, многие из нас поздно вспоминают об этих простых правилах. В таком случае, купить новые запчасти для ремонта ноутбуков Вы сможете в Киеве и с доставкой по Украине в магазине Battery.net.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 039 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».