» » » » Макбук или ноутбук на Windows: что лучше и что купить?
16:34 Вівторок 0 1 889
16:34, Вівторок, 17 грудня 2019

Макбук или ноутбук на Windows: что лучше и что купить?

Большинство стационарных компьютеров и ноутбуков в Украине, да и во всём мире, работают на операционной системе Windows. Однако в США не менее популярной является фирменная ОС от Apple — MacOS, на которой работает Macbook. Согласно статистике MacOS используют лишь 9 процентов пользователей ПК, и большая их часть приходится на США. Какая же разница между обычными ноутбуками и MacBook?

Почему стоит купить MacBook: характеристики и преимущества


Традиционно продукция Apple относится к разряду дорогой. Достаточно сравнить цены на iPhone 11 и флагманские модели других менее известных брендов. Это же касается и Макбук. Даже самая недорогая модель MacBook Air 13" 2017 года, купить которую можно в Киеве по ссылке y.ua/macbook, обойдётся в сумму от 20 тысяч гривен. Для сравнения: ноутбуки Lenovo, Dell, ASUS и прочие продаются по ценам от 5-7 тысяч гривен.

Купить Макбук в Киеве

Но для получения максимально объективного анализа нужно сравнить характеристики. Стандартные параметры недорогих устройств: 4 Гб ОЗУ, внутренняя память примерно 320 Гб. Чем же своих владельцев радует MacBook:
  • оригинальные процессоры Intel Core с объёмом памяти eDRAM 64 Гб;
  • оперативная память от 8 до 32 Гб;
  • мощные видеокарты Intel Iris Plus Graphics 640;
  • глянцевый Retina Display с ЛЕД-подсветкой.

И это мы взяли одну из самых доступных моделей MacBook Air. Флагманские устройства поражают ОЗУ порядка 32 ГБ и накопителями до 4 Тб. Не нужно говорить о высоком качестве сборки, эргономике и надёжности устройств Apple.

Особенности операционной системы MacOS


Эта ОС работает на Unix, которая не восприимчива к вирусам. Таким образом, пользуясь МакБук, Вы можете забыть об опасности посещения заражённых сайтов и скачивания инфицированных файлов. Также эта платформа отличается более экономным расходом ресурсов памяти. MacBook идеально подходит для работы с различными графическими редакторами.

Ещё один важный плюс устройств, работающих на МакОСш — неизменный стиль оформления рабочего стола и интерфейса. То есть пользователь быстро разберётся с разными версиями этой ОС. Согласитесь, что при переходе с Windows XP или 7 на последнюю версию, нужно будет долго разбираться. Если же Вы пользуетесь другими устройствами Apple, они все быстро и легко между собой синхронизируются. Таким образом, MacBook — это прекрасная альтернатива ноутбукам на Windows. Купить их можно в рассрочку до 15 платежей в интернет-магазине Y.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 026 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».