12:46 Понеділок 0 1 321
12:46, Понеділок, 16 березня 2020

Xiaomi Mi gaming 2019: краткий обзор

Самый известный в Украине китайский производитель гаджетов Сяоми, входит в первую пятёрку по продажам смартфонов в мире. Первые ноутбуки Xiaomi появились на рынке в 2016 году, а сейчас в линейке бренда три модельных ряда: Mi Notebook Air, Mi Notebook Pro и Mi Gaming Laptop, посмотреть на которые можно тут.
Ноутбук Xiaomi Mi Gaming Laptop

Машины из первой категории — лёгкие и ультратонкие. Их мощности будет достаточно для тех, кто использует ноутбуки для просмотра фильмов, редактирования текстов и фото и других несложных задач. Серия Pro создана для работы с более требовательным софтом, например, для 3D-моделирования или монтажа видео, а Gaming Laptop — для игр. Когда в конце лета 2019 Сяоми представили новые модели портативных ПК, наибольший интерес вызвал именно геймерский ноутбук.

Что внутри Xiaomi Mi gaming 2019


Главная причина обратить внимание на ноутбуки Сяоми — низкая цена. За $1100 (точная цена зависит от модификации), можно купить действительно игровой портативный ПК. Новая модель превосходит предыдущую в первую очередь по уровню технической составляющей.

Ноутбук Xiaomi Mi Gaming Laptop

Внутри ноутбука будет процессор Intel Core i7-9750H или чуть менее мощный аналог Intel Core i5, тоже 9 поколения. Объём оперативной памяти зависит от модели и максимально может составлять 16 Гб, а вот SSD PCIe — целых 512 Гб. Видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (GTX 1660 Ti) гарантирует быструю работу не только игр, но и дизайнерского, в том числе монтажного софта. К слову, игровой ноутбук от Сяоми действительно подойдёт и тем, кто делает игры. Видеокарту и процессор дополняет ускоренная аппаратная система трассировки лучей. Проще говоря: ноутбук умеет быстро пересчитывать углы падения и преломления, интенсивность рассеивания и другие уравнения описывающие поведение света. Аппаратный рендеринг облегчит работу тем кто проектирует здания и промышленные системы, равно как модельерам, не говоря о 2D и 3D-дизайнерах.

Инженеры Сяоми улучшили не только железо. В Xiaomi Mi gaming 2019 изменилась:
  1. Система охлаждения. Фирменный турбо-режим «торнадо» теперь умеет остужать ноутбук на 5°C за 2 минуты, без ущерба для производительности. При этом необходимость его включать возникает крайне редко, так как вся система охлаждения была дополнительно усилена для работы с мощным железом.
  2. Внешний вид. Геймерские ноутбуки Xiaomi тонкие (2 см), лёгкие (до 2,6 кг) и эргономичные. Основная фишка «внешности» — цветная зонированная подсветка клавиатуры. Игрокам будет проще использовать сочетания клавиш в темноте. Кстати, сами кнопки в обновлённом Mi gaming стали мягче и быстрее реагируют.
  3. Дисплей. FullHD экран с диагональю 15,6 дюймов обновляется с частотой 144 Гц, что улучшило контрастность изображения и передачу тёмных полутонов.

Ноутбук Xiaomi Mi Gaming Laptop

При этом ноутбук Xiaomi Mi gaming 2019 сохранил преимущества своего предшественника: 3 ватта звука в двух стереодинамиках от Dolby Atmos и Hi-Res Audio, а также большой трекпад, которым можно пользоваться как планшетом. В дополнение ко всему этому ноутбук получил увеличенный аккумулятор, которого хватает на 4,5 часа автономной работы в режиме активной эксплуатации. В качестве вывода можно сказать, что Mi gaming 19 выигрывает в соотношении цена-качество у многих конкурентов и понравится не только геймерам, но и тем, кто умеет сочетать развлечения с работой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 036 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».