» » » » Что выбрать ноутбук или компьютер в 2020 году
10:53 Вівторок 0 2 924
10:53, Вівторок, 21 квітня 2020

Что выбрать ноутбук или компьютер в 2020 году

В 2020 году перед пользователем, который желает обзавестись универсальным устройством для решения ряда задач, снова встаёт извечный выбор: ноутбук или компьютер. У каждого из этих устройств, при всей их схожести, есть свои плюсы и минусы, которые часто взаимоисключают друг друга. К тому же, дело не ограничивается одними характеристиками: есть ещё финансовая составляющая.
С учётом денежной корректировки вопрос уже можно поставить иначе: купить б/у компьютер или новый ноутбук? А может быть, наоборот? Ответить можно только лишь, взвесив все достоинства и недостатки мобильного и стационарного вариантов.

Что выбрать ноутбук или компьютер в 2020 году

Преимущества настольного ПК


Настольный компьютер в виде десктопа с монитором, устройствами ввода и вывода появился значительно раньше, чем ноутбук. В защиту этого вида техники говорит привычность, традиция, ведь и в 2020 году десктоп не утратил своей актуальности. Технические новинки делают его всё производительнее и меньше. Сегодня системные блоки для домашнего использования по размерам сравнились с ТВ-приставками. Правда, геймерские машины по-прежнему имеют форму объёмистой «башни», так как внутри ещё нужно расположить внушительную систему охлаждения.

Настольные компьютеры характеризуются следующими преимуществами:
  1. Большая вычислительная мощь. Как бы ни старались технологи и инженеры, но размер кристаллов нельзя уменьшать до бесконечности. Полноразмерные элементы компьютера - материнские платы с полноценным активным и пассивным охлаждением, видеокарты с собственной видеопамятью, не говоря уже о нескольких жёстких дисках разной конфигурации - всё это может вместиться лишь в десктопный вариант.
  2. Возможность апгрейда. Устарела всего одна деталь - и на её место приходит другая, более совершенная. Пользователю даются крайне широкие возможности моделировать свою собственную вычислительную систему из всего, что только есть на рынке, если только соблюдать принцип совместимости. И хотя продвинутые ноутбуки тоже имеют возможность усовершенствования, но оно куда более ограничено.
  3. Хорошая мощность и охлаждение. Размеры внутреннего пространства системного блока позволяют разместить в нём несколько мощных кулеров, а также полноценный блок питания, в то время как у ноутбука он вообще представляет собой небольшой блок, вынесенный за пределы устройства.

Правда, цена на хороший компьютер бывает велика. В качестве альтернативы можно купить б/у системный блок на https://europc.ua/

Плюсы ноутбука


Идея компактного компьютера, который сможет решать задачи не хуже, чем громоздкий стационарный собрат, появилась не зря. Сейчас ноутбуки могут обладать тем или иным достоинством: быть мощными, как нужно для геймеров, или автономными, не требуя подзарядки по нескольку часов. Вне зависимости от конфигурации, у любого ноутбука есть ряд преимуществ:
  1. Мобильность. Главное достоинство. Незаменимо для деловых людей, а также для пользователей, которые любят путешествовать. Компьютер в небольшой сумке, который при этом может успешно решать задачи с графикой, обработкой музыки или любыми вычислительными процессами - за это боролись многие инженеры.
  2. Всё включено. Если к системному блоку нужно докупить монитор, мышь и клавиатуру, а то и акустическую систему, то ноутбук уже имеет всё это. Отличный выбор для тех, кто ограничен в пространственном размещении и средствах на приобретениях всего комплекта.

При покупке лэптопа наиболее привлекательно выглядят б/у ноутбуки из Европы с https://europc.ua/laptops/. Эти устройства отличаются хорошими характеристиками, малым «пробегом» и низкой ценой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 044 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».