13:03 Субота 0 7 098
13:03, Субота, 17 квітня 2021

Разница между пенобетоном и газобетоном

Строительство дома нужно начинать с выбора стройматериалов, составления сметы, в которой будет рассчитан полностью весь бюджет. Большая часть расходов связана с покупкой материалов, которым будут выкладываться стены. Их выбор должен основываться на свойствах этой продукции, эксплуатационных особенностях дома, архитектурных решениях, климате в регионе и бюджета, выделенного на эти цели. Специалисты наиболее часто советуют купить газобетон, стоимость которого зависит от характеристик этого продукта. Пользуются спросом также пеноблоки. Поэтому стоит узнать о преимуществах и недостатках этих стройматериалов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Отличия в технологии изготовления


Каждый из рассматриваемых продуктов имеет похожие технические характеристики, но их получают по разным технологиям.

Пеноблоки


Эту продукцию получают путём смешивания всех составляющих с добавлением пенообразователя. Однородную, полностью поризованную массу получают перемешиванием в смесителе. По завершению этого процесса пенобетон поступает в подготовленную форму для окончательного застывания в естественной среде. Производство пенобетона отличается простотой, низкими финансовыми затратами. Это позволяет производить его в кустарных условиях, даже непосредственно на строительном объекте. На выходе получается стройматериал, который имеет массу погрешностей, как в размерах, так и в составе, что приводит к более ускоренному разрушению стен.

Поэтому стоит отдавать предпочтение при выборе пеноблоков известным производителям, которые контролируют качество выпускаемого товара и гарантируют его высокие технические характеристики.

Газоблоки


Этот материал выпускают крупные компании с использованием усложнённой технологии и дорогостоящего оборудования. Все основные процессы получения качественной продукции на таких предприятиях автоматизированы, осуществляется их лабораторный контроль, проводятся испытания изготавливаемых партий на прочность, пожаростойкость и другие свойства.

Технология производства основывается на химической реакции между компонентами, которые входят в состав газобетона.

Процесс состоит из следующих стадий:
  • введение в определённой последовательности и количествах в смесь всех компонентов при постоянном перемешивании;
  • процесс образования пор с выделением углекислого газа, и равномерного их распределения по всему объёму смеси;
  • резка блоков металлическими нитями;
  • её подача на стадию сушки в автоклавах.

Разница между газо- и пенобетоном


Визуально можно выявить отличия между сравниваемыми продуктами по цвету:
  • пенобетон – серый, имеет поры более крупные;
  • газоблоки – белые, наполнены более мелкими порами.

Автоклавный бетон в воде постепенно тонет, его конкурент остаётся на поверхности, так как не впитывает влагу и имеет закрытые поры.

Для строительства дома можно выбрать кирпич при переходе по этой ссылке, газобетон или пеноблоки – каждый из этих стройматериалов имеют свои преимущества. Выбор зависит от предпочтений застройщика, его финансовых возможностей и особенностей эксплуатации построенного здания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство и инструмент / Фото 17:45 Неділя 0 1 173 Цены на перфораторы Bosch: какую модель выбрать для работы Казалось бы, всем известно, что такое перфоратор. Это специальное устройство, при помощи которого можно просверлить отверстие в бетонной стене, проложить штробы для скрытой прокладки проводов или водопроводных труб, раскрошить бетон или кирпич. Но если зайти на сайт интернет-магазина профессионального инструмента и взглянуть на ассортимент продукции, увидим значительный разброс цен от двух-трёх тысяч гривен до 50 тысяч. А если почитать характеристики, заметим и прочие отличия. Как же выбрать оптимальный вариант для поставленных целей?