» » » » В Кременчуге началась энергомодернизация зданий школ и детских садов
11:17 Вівторок 0 1 743
11:17, Вівторок, 20 квітня 2021

В Кременчуге началась энергомодернизация зданий школ и детских садов

Благодаря Европейскому банку реконструкции и развития в Кременчуге началась реализация проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий в г. Кременчуг». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Проектом предполагается провести различные виды работ по энергомодернизации на 66 объектах общественной сферы, где планируется провести полную термомодернизацию зданий с заменой окон и других конструкций на энергосберегающие, утепление стен, установкой ИТП и т. п.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр Виталий Малецкий с заместителями и депутатом Кременчугского горсовета Александром Яциной проинспектировали ход выполнения работ в рамках проекта, начатые в Кременчугском лицее № 25 «Гуманитарный коллегиум». Компания «ART-PROJE» (Азербайджан), ставшая победителем тендера, сейчас проводит замену старых деревянных окон и дверей на современные металлопластиковые. Всего в учебном заведении заменят 165 м² окон и около 70 м² дверей. Кроме того, будет установлен индивидуальный тепловой узел. Как показывает практика, установка современного ИТП позволяет почти на треть уменьшить затраты теплоэнергии и сэкономить бюджетные средства.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Пообщавшись с исполнителем работ, который имеет опыт работы в сфере энергомодернизации, Виталий Малецкий поставил перед строителями задачу завершить реализацию проекта на всех объектах до начала нового отопительного сезона.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство и инструмент / Фото 17:45 Неділя 0 1 153 Цены на перфораторы Bosch: какую модель выбрать для работы Казалось бы, всем известно, что такое перфоратор. Это специальное устройство, при помощи которого можно просверлить отверстие в бетонной стене, проложить штробы для скрытой прокладки проводов или водопроводных труб, раскрошить бетон или кирпич. Но если зайти на сайт интернет-магазина профессионального инструмента и взглянуть на ассортимент продукции, увидим значительный разброс цен от двух-трёх тысяч гривен до 50 тысяч. А если почитать характеристики, заметим и прочие отличия. Как же выбрать оптимальный вариант для поставленных целей?