» » » » Битумная черепица: её достоинства и недостатки
18:02 Вівторок 0 4 834
18:02, Вівторок, 25 липня 2017

Битумная черепица: её достоинства и недостатки

Сегодня вниманию покупателей представлен широкий выбор кровельных материалов: металлочерепица, фальц, шифер, мягкая черепица на основе битума, комбинированные разновидности. У каждого из этих материалов имеются как свои достоинства, так и недостатки.
Специалисты рекомендуют обратить внимание при выборе на битумную черепицу, которая идеально подходит для географических широт Украины.

Битумная черепица: её преимущества


Данный кровельный материал может похвастаться большим количеством положительных качеств. Убедиться в этом Вы сможете, заказав битумную черепицу IKO Number One, информация о которой представлена на сайте https://biltmore-roof.com/. Кроме того, на сайте компании Biltmore-roof можно получить актуальную информацию о ценах и эксклюзивных дилерах во всех регионах Украины.

Преимущества битумной черепицы

Из основных достоинств битумной черепицы следует выделить:
  • отличная шумоизоляция — Вы не будете слышать барабанящие капли дождя по крыше, так как материал хорошо поглощает звуки;
  • высокий уровень устойчивости к механическим воздействиям — битумное покрытие хорошо перенесёт крупный град или сильные порывы ветра;
  • небольшой вес — один метр квадратный весит не более 5-6 килограмм;
  • теплоизоляционные свойства, низкая теплопроводность — кровля не нуждается в дополнительном утеплении;
  • отсутствие электропроводности — благодаря отсутствию металлической составляющей кровля не будет накапливать статическое электричество.

Список можно продолжать и далее. Мастера-кровельщики, например, отмечают, что работать с данным типом кровли намного проще, чем с другими видами. Можно сделать крышу даже самой оригинальной формы с различными архитектурными элементами.

Минусы битумной кровли


Как видим, положительных сторон имеется довольно много. Тем не менее, при выборе кровельного материала стоит учитывать и имеющиеся недостатки. Прежде всего, битум плохо переносит затяжные морозные зимы. К счастью, в Украине такие случаются редко.

Купить битумную черепицу

Во-вторых, данная черепица имеет пониженный порог жаростойкости. Так, она плохо переносит температуры свыше 100 градусов, соответственно для жарких регионов юга Украины она вряд ли подойдёт. Данный вопрос тоже легко решается за счёт выбора более светлых оттенков. Даже если и будет возгорание, то материал не поддерживает пламя.

Несмотря на то, что укладывать битумную черепицу довольно просто, она нуждается в сплошной обрешётке для лучшей устойчивости. При этом кровля не будет обладать эффектом парусности, то есть можете не переживать, что придётся проводить дорогостоящий ремонт после ураганных ветров.

Конечно, у любого строительного материала имеются свои плюсы и минусы. Однако, если Вы закажете качественную битумную кровлю и её монтаж у профессионалов, то всеми этими недостатками можно пренебречь.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 895 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.