20:36 Неділя 0 3 125
20:36, Неділя, 30 липня 2017

Испанская плитка в интерьере

Керамическая плитка испанского производства в настоящее время имеет огромный спрос по всему миру и является ведущим производителем качественного и восхитительно красивого товара.
Такую популярность изделия из Испании обрели, благодаря своему необычному дизайну и специальной технологии создания, которая уходит корнями в глубокую древность. Множественные оригинальные коллекции керамики из Испании - истинный шедевр в любом интерьере. Ознакомиться с коллекциями испанской плитки можно здесь.


История


В чём же заключается тайна такой востребованности испанской плитки? Изготовление керамики в этой стране началось ещё в далёкой древности. Плитка появилась во времена правления древнеперсидского короля Дария III. В древнейшем городе Ирана учёным удалось найти плитку из керамики, которую в то время применяли для отделки церквей и домой. Храмовники никогда и ни с кем не делились секретом изготовления керамики. А вот позднее он всё же попал к монашескому ордену в Европе.

Во времена Средневековья в Испании секрет создания керамики находился среди монахов, они бережно хранили его, передавая от поколения к поколению, не позволяя записывать. Нынешние технологии сильно разнятся от тех, которые применялись в древности. Однако основу по-прежнему составляют старинные секреты монахов.

Такие потрясающие тайны создания керамики послужили главной ступенью для изготовления плитки невероятной красоты. Эти секретные технологии помогли Испании занять лидирующие позиции на современном мировом рынке отделочных материалов. Приятно то, что на высоком уровне находится не лишь качество товара, но и технология его создания. Удивляет и приемлемая стоимость на товар. Испанская керамика - это изысканность с восхитительными цветами и фактурами.

Особенности


Испанскую керамическую плитку изготавливают из специальной смеси глины конкретного сорта и добавок разнообразных натуральных компонентов. Глина сначала прессуется, а потом медленно обжигается в печи. При этом используется верхний слой прозрачной оболочки, который именуют керамической глазурью.

Плитка из Испании имеет отличные параметры жёсткости и никак не деформируется даже при больших нагрузках. Такое изделие очень устойчиво к любым воздействиям средств бытовой химии, потому идеально подойдёт для ванн и кухонь - покрытие легко будет помыть, оно имеет высокую гигиеничность и очень приятное на вид.

Можно подчеркнуть такие основные особенности испанской керамики:
  • устойчивость к действию абразивных средств и агрессивной внешней среды;
  • высокие показатели твёрдости;
  • большая прочность, устойчивость к образованию трещин и сколов;
  • устойчивость к различным температурам.

Эта плитка идеально подойдёт для отделки ванной комнаты. Никакая вода, даже самая агрессивная, будет не в силах её повредить, как и тяжёлый предмет, неосторожно брошенный на изделие.

  1. В дизайне керамики можно заметить не только разнообразие, но и самобытность испанцев, их темперамент и любовь к жизни. Они ценят яркость и насыщенность. Потому культовыми среди плитки являются золотисто-коричневые, ультрамариновые, нежно-фиолетовые, розовые и бирюзовые оттенки.
  2. Для дизайна изделий очень часто применяют всевозможные вензеля, красивая мозаика и иные элементы. Набирает популярность и фотопечать.

Использовать в виде отделочного материала для ванной или кухни испанскую плитку - значит, сделать верный выбор, наполняя дом стилем и неповторимым характером. Останется лишь определиться с цветовой гаммой и качественно выполнить укладку плитки, чтобы результат долгие годы радовал жильцов и их гостей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 855 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.