» » » » Стеклянные фасады зданий: их устройство и характеристики
20:36 Вівторок 0 2 203
20:36, Вівторок, 16 квітня 2019

Стеклянные фасады зданий: их устройство и характеристики

Давно прошли те времена, когда все здания выглядели однотипно. Приезжая в старинные города Европы или Украины, мы видим аккуратные ряды старинных построек на узких улочках. Однако новые времена приносят с собой инновационные технологии. На улицах Киева появилось много современных офисных и торгово-развлекательных комплексов со стеклянными фасадами и сплошным остеклением. Данная технология подходит также для частных и многоквартирных домов.

Стеклянные фасады в Киеве: их преимущества и виды


Если Вы желаете, чтобы Ваш коттедж выглядел современно, заказать остекление фасада, террасы, панорамное остекление и вентилируемые алюминиевые системы можно без особого труда. На сайте компании Green Swift по ссылке http://greenswift.com.ua/steklyannye-fasady/ доступны под заказ стеклянные фасадные системы любых форм и размеров.

Стеклянные фасады в Киеве - остекление фасадов под заказ

На сегодняшний момент существуют следующие технологии:
  • цельностеклянные, безрамные конструкции для террас, беседок, витрин, торговых центров;
  • остекление с помощью алюминиевого каркаса — двери и входные конструкции, панорамные окна, раздвижные системы;
  • стеклянные фасады — классические на основе стоечно-ригельной системы, спайдерные (создание оригинальных конструкций), моно-остекление без рамок.

Данные технологии применяются также в интерьерах. Например, создать комфортные условия для работы можно с помощью системы стеклянных раздвижных перегородок. Функционально и оригинально такие системы будут смотреться в интерьерах современных коттеджей или многоквартирных домов.



Особенности фасадного остекления


Фасады из стекла делятся на два типа: холодные и тёплые. Первые применяются, как правило, для нежилых помещений или для декоративных целей — для придания определённого внешнего вида. Если же речь идёт об офисах, торговых центрах, жилых постройках, выбирают тёплую систему остекления. Её преимущества:
  • несколько уровней защиты от холодного воздуха, благодаря эластичным тепловым контурам и установке энергоэффективных стеклопакетов;
  • защита от дождя и снега;
  • высокий уровень надёжности;
  • простота обслуживания.

Ещё один безусловный плюс — это возможность реализации самых необычных проектов. Фасадам из стекла можно придавать разнообразные формы и очертания. Кроме того, стеклянные фасады на основе алюминиевого профиля весят относительно не много, тем самым они не создают дополнительную нагрузку на фундамент здания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 890 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.