» » » » На Крюковском мосту ведутся ремонтные работы
12:59 Четвер 0 1 484
12:59, Четвер, 6 серпня 2020

На Крюковском мосту ведутся ремонтные работы

Под председательством мэра Виталия Малецкого состоялось заседание рабочей группы по контролю за ходом и качеством ремонта деформационных стыков моста через реку Днепр. Работы, которые проводит АО «Укрзализныця», начались 29 июля, а завершиться они должны до 1 сентября.
Директор Департамента ЖКХ города Иван Москалик отметил, что в связи с проведением ремонтных работ на мосту через реку Днепр планы коммунальных предприятий изменились. В частности, КП «КАТП-1628» перешло на круглосуточный режим работы. Критических ситуаций, связанных с вывозом мусора по городу, нет. Кроме того, для оптимизации движения автотранспорта перед въездом со стороны Крюкова на мостовой переход были установлены светофоры.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации руководителя Управления здравоохранения города Максима Середы, начиная с 29 июля, больница «Правобережная» перешла на автономный режим работы. С тех пор на лечение она принимает жителей Крюкова и Раковки, а также прилегающих к Кременчугу населённых пунктов. В учреждения здравоохранения левобережной части города направляются только дети, а также пациенты с инфарктами и инсультами.

Руководитель Управления транспорта Руслан Ивашина обратил внимание на проблемы с пассажироперевозками и заторами в «часы пик», которые в результате ремонтных работ возникли на мосту. Несмотря на то, что на городские маршруты, которые соединяют правый и левый берега Кременчуга, выведено оптимальное количество общественного транспорта, графики их движения смещаются на 1-1,5 часа.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Как отметил представитель АО «Укрзализныця», в настоящее время проводятся ремонтные работы на деформационном стыке № 19 в направлении Крюкова. Он сообщил, что после того как начались ремонтные работы на мосту, оказалось, что объём разрушения этого стыка значительно больше. Поэтому на его ремонт должно уйти несколько больше времени, чем планировалось. Сейчас на этом объекте моста проводятся работы по бетонированию, затем начнётся асфальтирование отремонтированного стыка. После полного выполнения работ на деформационном стыке № 19 на правой стороне моста, ремонтники перейдут на противоположную сторону. И именно в это время очень важно не ездить по отремонтированному участку моста, чтобы дать время для полного застывания материалов, а это значит, что на несколько дней мост нужно полностью перекрыть.

Заслушав членов рабочей группы, мэр отметил, что уже с первых дней ремонта на мосту в жизнедеятельность города внесены непредсказуемые коррективы. Поэтому сейчас между всеми службами необходимо разработать такой алгоритм действий, чтобы урегулировать существующие временные проблемы и создать оптимальные условия для бесперебойной работы аварийных, оперативных, коммунальных служб и общественного транспорта.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

А что касается полного прекращения движения автотранспорта через мост, то это слишком сложный вопрос, если другого выхода нет, то делать это возможно только в выходные дни. В случае принятия такого решения, об этом будут оперативно оповещать население города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 890 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.