» » » » В Полтаве построили 3-этажный ЦПАУ
12:35 П’ятниця 0 1 220
12:35, П’ятниця, 25 вересня 2020

В Полтаве построили 3-этажный ЦПАУ

В Полтаве на улице Соборности завершили возведение здания нового Центра предоставления административных услуг. Сейчас идут работы для ввода здания в эксплуатацию и запуска работы ЦПАУ.
Строительство ЦПАУ в Полтаве началось ещё в 2018 году, но из-за задержек финансирования, смены подрядной организации и корректировки проекта работы были остановлены. Работы возобновились в конце ноября 2019 года.

Как сообщает пресс-центр Полтавской ОГА, по внешнему виду Полтавский ЦПАУ в области не имеет аналогов. Проект представляет собой строгое сочетание стекла и металла, адаптированный под инфраструктурный ансамбль Полтавы.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Ко Дню города Полтавы мы возвели здание ЦПАУ, как и обещали. Следующий шаг — оснащение. Ещё год назад это был пустырь, где стояли несколько опор и росла трава. Совместными усилиями работы были возобновлены. Сейчас начинаем процесс ввода ЦПАУ в эксплуатацию. Это один из самых масштабных проектов Национальной программы „Большое строительство“ в области. Уже совсем скоро полтавчане смогут получить любые административные услуги в одном месте», — заявил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Здание имеет три этажа общей площадью 2 000 м². Сооружение прозрачное в формате «open space».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Что касается модели предоставления услуг, то мы сотрудничаем с Министерством цифровой трансформации. И все самые современные программы будут внедрены здесь, в Полтавском ЦПАУ», — добавил председатель Полтавской ОГА.

В ЦПАУ г. Полтавы будут работать около 90 человек. На первом этаже в перспективе будут рецепция, вестибюль для посетителей, зона самообслуживания, фотокабины, место для сканирования и копирования документов, помещения общественного назначения по обслуживанию населения (принятие и регистрация запросов, выдача справок и документов, предоставление консультаций), банк.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Локация второго этажа предусматривает помещение общественного назначения по обслуживанию, кафе быстрого питания, зону рекреации и медицинский кабинет. На третьем этаже — кабинеты, помещения персонала и комнаты для переговоров.

Также здание будет доступным и безбарьерным для людей с инвалидностью: это обеспечение пандусами, направляющими тактильными плитками, наклейками на всех стеклянных поверхностях и перилами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 878 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.