» » » » В Единой государственной электронной системе в сфере строительства доступны новые онлайн-услуги
11:17 Четвер 0 1 594
11:17, Четвер, 27 травня 2021

В Единой государственной электронной системе в сфере строительства доступны новые онлайн-услуги

Ещё больше новых государственных услуг в сфере строительства теперь можно получить через портал «Дія». Они касаются как частных и многоквартирных жилых домов, так и зданий промышленной застройки. Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий Украины.
В онлайн-режиме теперь можно получить строительный паспорт застройки земельного участка, зарегистрировать декларацию о готовности к эксплуатации объекта, относящегося к объектам с незначительными последствиями СС1, получить разрешение на выполнение строительных работ и сертификат о принятии в эксплуатацию объектов класса последствий СС2, СС3 в электронной форме, а также подать заявление об отмене документов о начале подготовительных и строительных работ.

В личном кабинете на портале «Дія» можно отслеживать статус заявления. Извещение о выдаче документов или же отказе в их получении будет отправлено на электронный адрес заказчика, а также появится в электронном личном кабинете и Реестре строительной деятельности.

Напомним, Единая электронная система в сфере строительства — это общенациональная информационная система, которая призвана упорядочить процесс строительства в Украине и сделать его прозрачным и свободным от коррупции. Сейчас это:
  • 10 электронных услуг для заказчиков через портал «Дія».
  • Более 100 тысяч объектов строительства, зарегистрированных в реестре строительной деятельности.
  • Более 500 тысяч посетителей публичного портала Государственной электронной системы в сфере строительства.

Единая государственная электронная система в сфере строительства создаётся в сотрудничестве Минрегиона и Минцифры при поддержке проекта USAID/UK AID «Прозрачность и подотчётность в государственном управлении и услугах/TAPAS».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 890 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.