» » » » Бизнес в ОАЭ: особенности учреждения
19:54 Неділя 0 4 612
19:54, Неділя, 2 грудня 2018

Бизнес в ОАЭ: особенности учреждения

Объединённые Арабские Эмираты входят в ТОП-10 стран, которые имеют лучшие условия для ведения внутреннего бизнеса и международной торговли через страну. Именно поэтому многие бизнесмены хотят открыть фирму в ОАЭ или зарегистрировать представительство уже существующей компании.

Регистрация компании на внутреннем рынке


Согласно законодательству ОАЭ, иностранный гражданин не может самостоятельно открыть фирму на внутреннем рынке. Он должен привлечь в бизнес гражданина эмиратов, который будет владеть, как минимум, 51% акций. Ещё один вариант — это воспользоваться услугами сервисного агента, который, не владея акциями, обязуется представлять компанию в различных государственных органах.

Местная компания обязательно должна иметь физический офис. Регистрация компаний, имеющих только представительство в сети, запрещена. Обмануть местные органы тоже не получится, так как они проводят обязательную проверку. Если в ходе неё окажется, что офиса по указанному в лицензии адресу не существует, то предпринимателя ждёт штраф, сумма которого составляет около 5,5 тысяч долларов.

Для регистрации компании её владелец обязательно должен находиться в стране. Он должен предоставить копию своего паспорта и другие документы, например разрешения государственных органов, а также заплатить около 6 тысяч долларов. Цена на получение лицензии варьируется в зависимости от вида деятельности компании.

Регистрация компании в свободной экономической зоне


СЭЗ — это отдельные регионы, где действуют налоговые льготы для иностранных предпринимателей. Регистрация бизнеса в них является очень выгодной с экономической стороны, ведь иностранец является 100% собственником компании, может не иметь физического офиса, может оформлять резидентские визы для своих сотрудников. Выбирать зону следует с учётом множества факторов:
  • специфика деятельности;
  • тип собственника (им может выступать физическое или юридическое лицо);
  • особенности помещения, которое необходимо компании (офис, склад и другое);
  • количество необходимых резидентских виз для сотрудников.

Для каждой СЭЗ существуют свои особенности регистрации. Именно поэтому лучше обратиться в агентства, которые помогут зарегистрировать компанию, открыть банковский счет в ОАЭ, уладить возникшие юридические вопросы. Их сотрудники даже могут выступать доверенными лицами, в случае если бизнесмен не может долго находиться в эмиратах.

Таким образом, бизнес в ОАЭ открывает множество перспектив. Эмираты являются привлекательными как для компаний с мировым именем, так и для начинающих предпринимателей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Консалтинг 14:43 Субота 0 2 400 Как делать удачные ставки на спорт: обзоры лучших капперов Капперами называют людей, которые делают прогнозы на спортивные события. Есть платные и бесплатные услуги прогнозистов. Если Вы изредка делаете ставки, Вам вряд ли понадобится помощь эксперта. Однако имеется большой процент любителей ставок на спорт, которые зарабатывают на этом реальные деньги. Им сложно следить за всеми событиями в мире спорта. Поэтому они прибегают к услугам экспертов, которые делают прогнозы и дают рекомендации. Профессиональные аналитические услуги не являются бесплатными.