» » » » Дезинфекция и стерилизация инструментов
17:37 Четвер 0 1 148
17:37, Четвер, 23 лютого 2023

Дезинфекция и стерилизация инструментов

Очень важно поддерживать гигиену нашего бизнеса и здоровье клиентов. Чтобы гарантировать эту услугу, Вы должны выполнить два шага, первый — дезинфекция, так как она помогает нам уничтожать бактерии на поверхности с помощью химических продуктов, в то время как стерилизация способна уничтожать микроорганизмы на объекте и кондиционировать его для предотвращения дальнейшего заражения.

Когда считать инструмент заражённым?

 

Когда инструмент используется человеком и вступает в непосредственный контакт с его кожей или ногтями, необходимо тщательно очистить его, иначе он может быть источником инфекции. Если Вы использовали инструмент во время обслуживания, его необходимо продезинфицировать, а затем простерилизовать, только так Вы сможете гарантировать его гигиеничность.

 

Инструменты для чистки и дезинфекции

 

Очень важно, чтобы Ваше оборудование для маникюра и педикюра https://klimazon.com/cp96095-oborudovanie-dlya-manikyura-i-pedikyura.html было в наилучшем состоянии, и чтобы Вы поддерживали наилучшие санитарные условия, только так Вы можете гарантировать качество своих услуг. Существуют разные инструменты, некоторые из них предназначены для одноразового использования, а другие можно использовать повторно после дезинфекции и стерилизации. Магазин https://klimazon.com/ предоставляет все необходимые инструменты для дезинфекции и осуществления процедуры маникюра.

 

Одноразовые чистящие средства бывают:

 

  • хлопок;
  • бумажные полотенца;
  • деревянные палочки;
  • разделители пальцев ног;
  • формочки для наращивания ногтя;
  • лаймы и тампоны, чашки или ватные палочки.

 

Инструменты, которые следует очищать и дезинфицировать:

 

  • жёсткие файлы;
  • кусачки для кутикулы;
  • пинцет;
  • толкатель кутикулы;
  • пластиковые контейнеры;
  • тканевые полотенца полировщики и щётки.

 

После того, как Вы классифицировали свои инструменты, проведите очистку и дезинфекцию инструментов, которые в этом нуждаются, с целью удаления любых остатков и предотвращения загрязнения. Для этого щёткой с мыльным раствором несколько раз протереть поверхность посуды, затем смыть большим количеством воды и высушить бумажными полотенцами. Что мы ищем при дезинфекции, так это то, чтобы микроорганизмы и бактерии не распространялись. Вы даже можете использовать немного отбеливателя, этилового или изопропилового спирта, чтобы помочь Вам. Выполняйте этот процесс очень осторожно, так как он может повредить Вашу кожу.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Косметология 15:10 П’ятниця 0 1 056 Для чего используют увлажняющие кремы? Подбирать косметику с увлажняющими факторами несложно, главное, в этом разобраться и знать, на что обращать внимание. Производители всегда предлагают большое количество разных товаров, среди которых всегда можно подобрать идеальные варианты для своей кожи.