» » » » Рисуем акварелью без ошибок с форумом Складчина
12:02 Вівторок 0 1 769
12:02, Вівторок, 25 серпня 2020

Рисуем акварелью без ошибок с форумом Складчина

Рисование является одним из наиболее распространённых видов изобразительного искусства. Это интересное и увлекательное занятие, которое развивает чувство вкуса и композиции. Существует много разновидностей данного искусства с использованием разных инструментов и красок, но одним из самых популярных является акварель.
СкладчинаРисование акварелью позволяет создавать настоящие художественные шедевры, которые станут украшением любого интерьера. Картины, нарисованные акварелью, выглядят эффектно, оригинально и естественно. Данный тип краски удобен в работе, но он имеет свои особенности, которые следует учитывать, чтобы не испортить будущий шедевр. Научиться работать с акварелью можно даже через интернет, здесь много полезного обучающего материала и огромные возможности для развития в художественной сфере. Правда, далеко не все курсы и мастер-классы бесплатны, некоторые из них требуют солидных денежных вложений, но в таком случае на выручку придёт форум Складчина с возможностью совместных покупок инфопродуктов.

Основные ошибки в работе с акварелью


Для тех, кто только знакомится с акварельным искусством, ошибки неизбежны, и они являются частью профессионального роста, но всё же хочется минимизировать их количество, и это вполне реально сделать, если прислушиваться к советам опытных мастеров. Иногда лишь один неверный мазок способен испортить целую картину. Постоянное стремление к совершенству и добавление деталей и слоёв к почти готовой работе может сыграть с Вами злую шутку. Это может привести к тому, что рисунок будет выглядеть чересчур насыщенным и грубоватым. Чтобы не переусердствовать, старайтесь не слишком акцентировать своё внимание на деталях. Не вносите быстрых и необдуманных исправлений, они способны смазать оттенки. Не стоит размягчать сухой контур и делать большое количество слоёв, чем их меньше, тем картинка светлее и привлекательнее.

Часто бывает, что влажное изображение расплывается от излишне мокрой кисточки. Не стоит добавлять воду в рисунок, который ещё не высох. Новый слой создаётся лишь после того, как предыдущий стал сухим.

Особое внимание следует уделить контурам объектов. Новички, как правило, делают контуры тёмным цветом, что приводит к потере природности и гармоничности рисунка. Чтобы не допускать неестественности, применяйте разные оттенки вокруг объектов, делайте мазки в различных направлениях, соединяйте плавные и строгие края.

Причиной возникновения мутных цветов является попытка наложения краски на влажное полотно. Опытные мастера делают это лишь, когда поверхность очень сухая или очень мокрая. Мутность может появляться ещё и из-за смешивания нескольких непрозрачных цветов. На начальном этапе лучше пользоваться минимальным количеством оттенков.

Рисование — это непростой, но интересный процесс, который приносит удовольствие. Часто на начальных этапах художники испытывают разочарование от того, что картина не получается такой, как они её задумали, но это нормально, это этап развития и совершенствования навыков, который стоит преодолеть на пути к профессионализму. Главное — не опускать руки и улучшать технику.

Осваиваем акварель с удовольствием и выгодой с форумом Складчина


Для тех, кто заинтересован в развитии художественных навыков, есть отличный ресурс, где можно общаться, узнавать новое и полезное, а также развиваться в выбранном направлении. Причём, делать это можно с минимальными финансовыми затратами посредством совместных покупок информационных продуктов. Переходите в отдельный раздел, посвящённый акварели, — https://www.skladchina.biz/akvarel.476/ и присоединяйтесь к складчинам других участников или создавайте свои для совместных покупок.

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Творчество 12:38 Неділя 0 1 028 Запрошення до участі в міському конкурсі плакатів для учнівської молоді Департамент освіти міста Кременчука спільно з Кременчуцьким міським центром позашкільної освіти «Академія майбутнього» оголошують конкурс міських плакатів в рамках Всеукраїнського фестивалю-конкурсу «Молодь обирає здоров’я».