» » » » Криптокошельки для токенов и монет: что нужно знать о выборе
14:08 Середа 0 2 475
14:08, Середа, 19 січня 2022

Криптокошельки для токенов и монет: что нужно знать о выборе

Трейдеры, майнеры, фрилансеры активно используют криптовалюту для торговли на бирже, расчётов и покупок. Важным моментом является правильный выбор хранилища или криптокошелька. Многие полагают, что кошелёк для криптовалюты ничем не отличается от приложения для интернет-банкинга или электронной платёжной системы. На самом деле, всё не так просто, поскольку криптовалюта функционирует совсем по другому принципу. Ключевой принцип при поиске — степень защищённости и удобство пользования.
ТОП лучших криптокошельков для хранения, рейтинг 2022 года

Разновидности кошельков для криптовалюты


Если Вы планируете работать с биткоинами, Ethereum и прочими токенами, подойти к выбору кошелька нужно ответственно. Подробную статью по данному вопросу Вы найдёте по ссылке https://crypto.ru/koshelki-kriptovalyut/, где приводится рейтинг лучших криптовалютных кошельков. Также здесь рассказывают об их разновидностях, способах пополнения и проведения транзакций. Сами кошельки бывают разных видов:
  • горячие — постоянно подключенные к интернету (мобильные приложения, онлайн-сервисы, расширения для компьютеров);
  • холодные — не подключенные к сети (флеш-накопители), также нередко используют обычные блокноты для записи кодов доступа;
  • толстые — для их работы нужно скачать все блоки для работы с блокчейн, занимают огромные объёмы памяти;
  • тонкие — напоминают обычные приложения для онлайн-банкинга, которые постоянно обмениваются информацией с серверами.

Такое разнообразие объясняется тем, что при наличии больших объёмов криптовалюты возрастает и риск взлома. Есть множество примеров, когда хакеры перехватывали коды доступа, ключи и СМС для двухфакторной верификации, в результате чего клиенты теряли огромные суммы, исчисляемые сотнями тысяч и миллионов долларов. Если же Вы только начинаете работать в данном направлении, и не можете похвастаться крупными суммами, можно выбирать кошельки в виде обычных приложений или онлайн-сервисов. Уровень защиты у них достаточно высок. Но следует помнить, что при утере ключей и паролей восстановить доступ к криптовалюте будет проблематично.

Рейтинг лучших кошельков для криптовалюты

Топовые криптокошельки: выбрать самые надёжные


На сайте Crypto.ru, который полностью посвящён криптовалютам, приводится рейтинг самых надёжных кошельков:
  • Trust Wallet;
  • Coinbase;
  • ShapeShift;
  • Xapo;
  • Blockchain.com.

Разработчики этих хранилищ применяют разнообразные методы защиты персональных данных. А сами сервера находятся в дата-центрах за бронированными дверями. Как показывает практика, часто в утере средств виноваты сами пользователи, которые недостаточно ответственно относятся к защите персональной информации и кодов доступа.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 890 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.