» » » » Индикатор MACD для начинающего трейдера: как использовать в торговле
12:57 Четвер 0 1 778
12:57, Четвер, 30 червня 2022

Индикатор MACD для начинающего трейдера: как использовать в торговле

Для ведения торговли на валютной или фондовой бирже трейдеры полагаются не только на собственные знания и интуицию. Человеческий мозг физически не в состоянии обрабатывать огромные объёмы информации, которые поступают практически каждую секунду. А цена валюты или актива, как известно, зависит от множества факторов. Поэтому для технического анализа применяются различные «советники» — индикаторы и осцилляторы. При правильном прочтении их сигналов вполне возможно спрогнозировать дальнейшее движение рынка и оценить зарождающиеся тренды.

МАКД индикатор: что это и чем полезен трейдеру

 

В биржевой торговле широко используется такая функция, как скользящая средняя. Говоря простым языком, она показывает общий тренд, а не отдельные колебания рынка. Именно на анализе скользящих средних и основан макд индикатор, который был разработан ещё в 70-х годах и с тех пор широко применяется трейдерами на валютных и фондовых биржах. В чём преимущества использования этого инструмента для торговли на Форекс:

 

  • ярко демонстрирует направление тренда, без учёта небольшой волатильности в пределах определённого временного промежутка;
  • при желании его можно настроить для более точного отображения ситуации, но опытные трейдеры предпочитают работать с увеличенными параметрами «Макди» для отсеивания ложных сигналов;
  • показывает локальные минимумы и максимумы гистограммы, то есть оптимальные точки для «Buy» и «Sell»;
  • с этим индикатором можно следить не только за направлением, но и силой тренда — крутой или более плавный график;
  • отображение дивергенций — пункты смены тренда.

 

Индикатор MACD - настройка, стартегия, примеры, фильтры

 

А если технические возможности торговой платформы позволяют накладывать графики MACD на гистограмму, можно проанализировать поведение рынка и научиться вовремя реагировать на сигналы индикатора. Часто именно МАКД рекомендуют использовать начинающим трейдерам, так как он даёт весьма чёткую картину и минимум ложных сигналов.

 

Как торговать на Форекс с MACD индикатором

 

Понятно, что любой индикатор является зеркальным отображением текущей ситуации и подаёт сигналы с небольшим опозданием. Тем не менее MACD прекрасно себя зарекомендовал при выборе относительно простой стратегии «торговля по тренду». Суть её в том, что точками для входа являются моменты, когда гистограмма пробивает скользящие прямые «Макди» индикатора. Трейдеру нужно внимательно следить за ситуацией, чтобы понять направление и силу тренда.

 

Модернизированная версия МАКД2 с двумя линиями позволяет получать дополнительное подтверждение торговых сигналов для проведения сделок купли/продажи. Отметим, что этот индикатор хорошо подходит для работы с наиболее популярными валютными парами типа EUR/USD или GBP/USD.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 894 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.