» » » » В Полтаве прошло спецпогашение марки «Русскій воєнний корабль, іді нахуй!»
13:55 Середа 0 3 355
13:55, Середа, 13 квітня 2022

В Полтаве прошло спецпогашение марки «Русскій воєнний корабль, іді нахуй!»

12 апреля в отделении «Укрпочты» № 11 города Полтавы состоялось спецпогашение марки «Русскій воєнний корабль, іді нахуй!». Это первая марка «Укрпочты», которая появится в условиях военного положения. С этого дня она вводится в обращение по всей стране.
Участие в церемонии спецпогашения марки приняли начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин и руководитель Полтавского филиала АО «Укрпочта» Юрий Набасов.

Мы все помним первые дни нашего героического сопротивления. И символом его отчаянного героизма стали слова защитника острова Змеиный. В простой и очень доступной форме оккупантам объяснили, что о них думают все украинцы. Все, без исключения. «Русскій воєнний корабль, іді нахуй!». Слава Украине!», — отметил Дмитрий Лунин.

Фото пресс-центра Полтавской ОВА

Юрий Набасов говорит, что эту марку создали из-за ситуации, которая сейчас продолжается в Украине.

«Эта фраза стала лейтмотивом нашего сопротивления. Один из наших бойцов на острове Змеиный, выслушав ультиматум русского военного корабля, дал ответ. Раньше это было нецензурное слово, а сейчас — выражение украинской позиции на то, что происходит в нашей стране. Эта марка вышла тиражом около миллиона», — рассказал Юрий Набасов.

Фото пресс-центра Полтавской ОВА

Национальный почтовый оператор подготовил к выпуску две художественные почтовые марки: одну номиналом F (эквивалент 23 грн.) — для оплаты почтовых отправлений по Украине, а вторую номиналом W (эквивалент 1,5 долл. США) — для оплаты писем и открыток, отправляемых за границу. Также в почтовый выпуск входит конверт.

Эскиз для почтовой марки был выбран по результатам народного голосования среди пользователей соцсетей. Больше всего голосов они отдали за картину Бориса Гроха — за неё проголосовало 1 756 из 8 000 пользователей Facebook и Instagram.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспортная логистика и доставка 19:47 П’ятниця 0 790 Міжнародні вантажні перевезення: детальна інформація Коли передбачається перетин кордону держави, такі перевезення є міжнародними. Аби все пройшло без проблем, необхідно мати відповідні знання, досвід та добре орієнтуватися в законах. Зазвичай із метою організації міжнародних вантажних перевезень звертаються за послугами до спеціалізованої компанії.