» » » » Ортодонтия: почему важно исправлять прикус
12:06 Четвер 0 36 378
12:06, Четвер, 9 грудня 2021

Ортодонтия: почему важно исправлять прикус

Человек, который не слишком разбирается в вопросах с здоровья обычно совершенно не понимает, зачем нужно выравнивать неровно выросшие зубы, используя услуги ортодонтического лечения в стоматология «Skyclinic». Обычному обывателю кажется, что ортодонтия решает лишь эстетические вопросы, то есть делает улыбку красивой, а человека более привлекательным.

По этой причине многие люди отказываются долго носить брекет-системы, платить за лечение деньги. Ведь они считают, что могут обойтись и без эстетических улучшений своего внешнего вида. На самом деле ортодонтия решает более глубокие вопросы и позволяет восстановить здоровье, предотвратить возможные неприятные последствия для организма человека. Неприятные последствия для организма несёт и, безобидный на первый взгляд, неправильный прикус.

 

Сохранение зубов с помощью ортодонтии

 

Неправильный прикус, к сожалению, приводит к тому, что эмаль зубов быстрее стирается, на зубах чаще появляется кариес. Как показала практика, неправильный прикус ведёт к тому, что зубы чаще удаляются и страдают от кариеса именно у людей с правильным прикусом.

 

Ведь при жевании резцы и моляры абсолютно неправильно задействованы, с физиологической точки зрения. Одни единицы работают сильнее, другие вообще не имеют какой-либо нагрузки. Из-за этого те единицы, которые подвержены сильным нагрузкам:

  • быстрее изнашиваются;
  • разрушаются;
  • даже ломаются.

 

Современная ортодонтия с успехом решает эту проблему, исправляя прикус пациента с помощью специальных пластин или современных брекет-систем.

 

Предупреждение заболеваний височно-челюстных суставов

 

А Вы знали, что ортодонтия — это способ предотвратить заболевания височно-челюстных суставов, ведь из-за неправильного прикуса они банально смещаются. Как следствие, из-за изменения в височно-челюстных суставах человек страдает:

  • от бруксизма;
  • спазма мышц;
  • щёлканья сустава.

 

Современная ортодонтия помогает решить этот вопрос, полностью избавив человека от возможных страданий.

 

Защита ЖКТ

 

При неправильном прикусе человек не может нормально пережёвывать пищу. И здесь обязательно нужна ортодонтия, а конкретно посещение врача-ортодонта. Профессиональное лечение, опять же с использованием брекет-системы или обычных пластин, которые стоят недорого — основные инструменты лечения.

 

Неправильное пережёвывание пищи ведёт к тому, что желудок и кишечник человека начинают работать неправильно. Пациент с неправильным прикусом часто испытывает боли в желудке, в кишечнике, с возрастом у него начинаются патологические изменения.

 

Современная ортодонтия — это способ сохранить здоровье, предупредить возможные нарушения в организме.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Стоматология 14:08 Субота 0 1 091 Основи процедури встановлення коронки на імплант: важлива інформація для ознайомлення Збереження здоров'я та краси зубів — це важлива частина нашого загального благополуччя. Сучасна стоматологія https://dentiplex.com.ua/ надає безліч можливостей для відновлення втрачених зубів, і одним із найбільш ефективних методів є установка коронки на імплант. У цій статті ми розглянемо процес установки коронки на імплант та відповімо на Ваші запитання.