» » » » Хотите купить качественные двери в Одессе? Выбирайте правильно
18:40 Четвер 0 2 694
18:40, Четвер, 21 грудня 2017
Двери 2 694 0

Хотите купить качественные двери в Одессе? Выбирайте правильно

Выбор межкомнатных дверей - дело сложное и требующее немало времени. Тем более в наше время, когда на дверном рынке такое большое разнообразие изделий по самым разным ценам. Множество компаний предлагают свои услуги по изготовлению и установке дверей, и хотя есть соблазн согласиться на самое доступное предложение, всё же необходимо выбрать наиболее выгодный в соотношении цены и качества вариант.
Чтобы купить надёжные двери, которые прослужат Вам долгие годы, внимательно ознакомьтесь с материалом, из которого они изготовлены. Кроме материала дверного полотна также стоит изучить качество фурнитуры, ведь на двери приходится немалая нагрузка каждый день. Качественные двери Одесса покупает в салоне «Центр дверей» - мы предлагаем широкий выбор дверных конструкций от отечественных и зарубежных производителей.

Хотите купить качественные двери в Одессе? Выбирайте правильно

Выбор типа конструкции и материала дверей


По типу конструкции отличают распашные и раздвижные двери. Распашные в свою очередь могут быть одностворчатыми или двустворчатыми, открываться в одну сторону или иметь маятниковую конструкцию, быть стандартными или скрытыми. Раздвижные двери бывают типа «купе» или «гармошка». Разберём подробнее виды конструкций.

Распашные двери стандартного типа имеют дверное полотно, короб с наличниками и фурнитуру, которая обеспечивает одностороннее или маятниковое открытие. Такие двери могут быть изготовлены из разных материалов, а также из комбинации двух-трёх видов материала. Традиционные распашные двери можно встретить в множестве различных стилистических решений.

Распашные скрытые двери устанавливаются без наличников и не имеют множества дизайнерских вариантов - таков смысл скрытых дверей. Большой плюс таких дверей в том, что они не загромождают пространство и не привлекают внимания, а потому являются идеальным вариантом для небольших комнат или помещений со строгим дизайном.

Раздвижные двери типа купе могут открываться, располагаясь вдоль стены, или же прячась в стену. Второй вид требует планирования на стадии строительства. Двери на направляющих обычно открываются и закрываются с минимумом шума, но сами по себе не обеспечивают высокого уровня изоляции. Такие двери рекомендуется устанавливать в гостиной или кабинете. Для жилых комнат или кухни нужен более высокий уровень изоляции.

Раздвижные двери «гармошка» отлично смотрятся и в небольших, и в просторных помещениях. В таком типе дверей качество фурнитуры особо важно, ведь нагрузка производится на все элементы конструкции - на все петли между панелями дверей и на направляющие.

Если говорить о материале, то самыми популярными сейчас являются шпонированные и ламинированные двери. Но, планируя купить двери, учтите, что основой шпонированного или ламинированного полотна может выступать как натуральная древесина недорогой породы, так и МДФ. Полотно из МДФ в свою очередь может быть с наполнением или пустотелым. Разница может быть не заметна с виду, но в процессе эксплуатации будет заметно, что изоляционные и прочностные качества дверей из пустотелого МДФ.

Также особую популярность приобретают стеклянные двери, но приобретают их чаще для офисов, кафе или магазинов, ведь дома такая дверь может оказаться непрактичной.

Купить качественные двери в Одессе можно в магазине «Центр Дверей» или же на нашем сайте. Обращайтесь к нашим специалистам за консультацией и выбирайте наиболее выгодный вариант дверей для своего дома.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Двери 16:04 Неділя 0 803 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.