» » » » Ручка для межкомнатных дверей: как выбрать, чтоб не ломалась
14:16 Понеділок 0 1 636
14:16, Понеділок, 15 червня 2020

Ручка для межкомнатных дверей: как выбрать, чтоб не ломалась

Довольно неприятная ситуация возникает, когда ломается ручка на межкомнатной двери. В таком случае дверь либо невозможно нормально открыть, либо она перестаёт плотно закрываться. В результате по квартире гуляют сквозняки, а двери начинают хлопать, если окна открыты в разных комнатах. Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, выбирайте надёжные ручки дверные с защелкой от проверенных временем производителей дверной фурнитуры.
Так, в Украине хорошо себя зарекомендовала продукция под торговой маркой Paladii. Компания поставляет прочную дверную фурнитуру, а также занимается производством полотенцесушителей.

Ручки с защёлкой на межкомнатные двери

Ручка на межкомнатную дверь: на что смотреть при выборе


Данный элемент фурнитуры ежедневно испытывает серьёзные нагрузки. Нет ничего удивительного, что со временем они ломаются. Действительно надёжная и качественная ручка может выдержать до сотни тысяч поворотов. При этом она одновременно выполняет две задачи: свою прямую функцию по запиранию дверей и декоративную. На сегодняшний момент в продаже представлено огромное количество различных видов ручек для межкомнатных дверей:
  • круглые с защёлкой;
  • на планке;
  • врезные или накладные;
  • по материалу изготовления — деревянные, металлические, стеклянные;
  • нажимные или поворотного типа с защёлкой, замком на ключе.

Различаются они и по своему внешнему виду. Сегодня нет ограничений для дизайнерской фантазии, можно подобрать как фурнитуру классического типа, так и выполненную в более современных форм-факторах. Но как бы ни выглядела данная деталь, главное для покупателя — её надёжность. Проверить качество изделия в магазине в разобранном виде не всегда возможно. В таком случае обращайте внимание на производителя и стоимость.

Купить ручку для межкомнатных дверей

Какие дверные ручки самые надёжные?


Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Если осторожно открывать двери, фурнитура прослужит десятки лет без поломок. Если же члены Вашей семьи прикладывают силу, громко хлопают дверьми, пытаются открывать ручку локтем или коленями, когда руки заняты, совершенно очевидно, что изделие вряд ли прослужит долго. Но, как свидетельствует практика, цельнолитые металлические ручки на розетке являются наиболее прочными. Уровень прочности также зависит от использованных сплавов для их производства.

Известные производители выпускают действительно надёжную продукцию, стоимость которой достаточно высокая. Но после установки изделие прослужит Вам длительное время без каких-либо серьёзных поломок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Двери 16:04 Неділя 0 802 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.