» » » » Чем полезен шиповник для почек. Лечение почек травами
13:37 П’ятниця 0 8 609
13:37, П’ятниця, 9 листопада 2018
Напитки 8 609 0

Чем полезен шиповник для почек. Лечение почек травами

Шиповник встречается в наших лесах и парках. Но при самостоятельной заготовке необходима стопроцентная уверенность в экологической безопасности места его произрастания. При любых сомнениях лучше приобрести готовое сырьё в аптеке, выбрав проверенного производителя.
Благодаря богатому составу, это растение эффективно при различных заболеваниях, например, в лечении почек травами используются как плоды, так и корни шиповника.

Целебные свойства этого растения связаны, прежде всего, с высоким содержанием витамина С, который обеспечивает его общеукрепляющие и тонизирующие свойства. Но это далеко не всё, чем полезен шиповник. Плоды и корни дикой розы также содержат витамины других групп, яблочную, лимонную кислоты, эфирные масла, минералы (калий, магний, железо, хром и т.д.). Более детальные данные о шиповнике найдёте в этом материале https://liktravy.ua/ru/useful/articles/shypshyna-likuvalni-vlastyvosti-dlya-nyrok-i-pechinky.

Шиповник в лечении почек


Шиповник в лечении почек

Сбои в работе почек и мочевыводящей системы могут возникнуть из-за поражения вирусами либо бактериями, как последствие инфекционных заболеваний. На их функционирование плохо влияют некоторые привычки и неправильное питание. Современная медицина даёт возможность выявить нарушения на начальных стадиях, когда справиться с проблемой реально с помощью корректировки диеты и образа жизни, в этом случае даёт результат и лечение почек травами. Шиповник при заболеваниях почек показан по следующим причинам:
  • измельчает камни до состояния песка и способствует очищению почек;
  • уменьшает болевые ощущения;
  • устраняет колики;
  • помогает справиться с почечными отёками;
  • дезинфицирует;
  • насыщает организм витаминами и другими полезными веществами.

Пить шиповник можно в виде настоя или чая. К нему можно добавить мёд. При употреблении с профилактической целью можно смешивать шиповник с сухофруктами, мятой или добавлять сушеные плоды либо корни в фруктовые и ягодные напитки.

Противопоказания к применению шиповника и советы


Хоть шиповник и помогает привести в норму работу почек, и при этом является безопасным средством, которое можно использовать детям, существуют определённые противопоказания и предосторожности к его применению:
  • Курс не должен быть продолжительным.
  • Чтобы сохранить зубную эмаль от истончения лучше пить отвар, чай и настой через трубочку, а после ополаскивать рот водой.
  • От приёма стоит отказаться при склонности к тромбообразованию.
  • Не стоит использовать шиповник при повышенной кислотности желудочного сока и язвенной болезни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напитки 11:43 Вівторок 0 808 Топ-10 безалкогольных игристых вин Безалкогольное шампанское, несмотря на отсутствие спиртного, обладает уникальным вкусом и рядом особенностей, которые делают его популярным выбором у разных категорий покупателей. При выборе такого напитка учитывается не только цена на безалкогольное шампанское, но и вкусовые качества. Представляем рейтинг лучших сортов игристого без алкоголя.