» » » » Электронные архивы — в ногу со временем
10:44 Понеділок 0 1 416
10:44, Понеділок, 4 січня 2021

Электронные архивы — в ногу со временем

Бумажные носители информации постепенно уходят в прошлое, их замещают электронные, цифровые виды хранения. Документы, книги, чертежи, альбомы — что угодно можно оцифровать, используя сканирование документов. Это очень удобно в пользовании. Конечно, есть много любителей бумажных книг. Но в отпуск удобно ехать с библиотекой в телефоне, чем в чемодане.
Сканирования документов в Киеве

Что оцифровать и в каком формате?


Выбор видов и объёмов сканированных материалов каждая организация решает, опираясь на свою специфику работы. А также на свободное время, если сканировать будет своими силами, или бюджетом, который руководство готово вложить, обратившись к профессионалам для создания электронной базы.

Наличие современного оборудования в полиграфии даёт возможность сканировать любые виды документов, чертежей, изображений, книг. Чаще всего организации делают оцифровку такой документации:
  • юридической;
  • бухгалтерской;
  • проектной (чертежи, схемы);
  • периодика (журналы, газеты);
  • кадровой.

Форматы электронных документов очень разнообразные, всё зависит от желаемого заказчиком вида электронной отчётности. TIFF или PDF — в чём отличие?
  • В формате TIFF хранятся графические изображения, чертежи, схемы. Качество картинки при этом великолепное, но большой минус - занимает много места.
  • Формат PDF более удобен в этом плане и востребован. Файлы не занимают много места и удобны для постоянного использования в работе.

Сканирование и оцифровка документов — процесс, затратный по времени и для него необходимо специфическое оборудование. Вот несколько причин, почему организации предпочитают не тратить время, а обратиться для сканирования большого количества документов в профессиональную полиграфию:
  • Документы со временем могут состариться или испортиться, профессионалы улучшат качество документа в электронной копии.
  • При сканировании сохранят все качества исходника, не требующего улучшения.
  • Крупные полиграфии сканируют документы без расшивания.
  • Сканирование, распознавание текста, перевод в удобный формат занимает много времени и требует определённых навыков в работе с оборудованием. Многие организации предпочитают воспользоваться услугами профессионалов.

Bee Print отсканирует документацию, переведёт её в удобный формат в оговоренные сроки. Несмотря на демократичную стоимость сканирования, качество остаётся на высоком уровне!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электронная коммерция 21:49 Вівторок 0 1 295 Що таке SEO та кому воно потрібно? У сучасному світі, де інтернет став основним майданчиком для бізнесу, поява та розвиток SEO (Search Engine Optimization) змінили спосіб просування товарів і послуг. SEO — це не просто набір інструментів; це стратегія, яка дозволяє сайтам з'являтися на перших позиціях у пошукових системах, таких як Google, Bing, або Yahoo, збільшуючи тим самим їхню видимість та потенційні продажі.