17:50 Четвер 0 1 429
17:50, Четвер, 23 вересня 2021

Что представляет собой буферная ёмкость?

В современное время буферная ёмкость является очень востребованным товаром. Она очень эффективна для котлов, которые работают на твёрдом топливе. Основное её преимущество – это высокий уровень сохранения энергии. Данное достоинство помогает экономить топливо и в больших количествах, чем и объясняется высокий спрос на такой товар.

Что представляет собой буферная ёмкость?


Буферная емкостьБуферная ёмкость – это средство, которое хорошо сохраняет избыток энергии. Такая энергия появляется в процессе работы котла на твёрдом топливе при горении.

Максимальный эффект при использовании буферных ёмкостей https://greenera.com.ua/catalog/bufernye-emkosti-i-teploakkumulyatory достигается при совместной работе вместе с твердотопливными, или же газогенераторными котлами.

Буферная ёмкость состоит из:


  1. Основной части – бака, который изготавливают из стали и обшивают материалом, обладающим теплоизоляционными свойствами.
  2. Внутри бака размешается электрический тэн и змеевик, участвующие в обмене теплом.

Теплоаккумулирующая ёмкость – это герметичный бак из стали, который с помощью патрубков подключается к системе (между источником тепла и контуром для отопления). Источниками тепла служат: 1) газовые, электрические, твердотопливные котлы; 2) солнечные коллекторы; 3) тепловые насосы. Бак обычно производят в вертикальном положении. В его дополнительную комплектацию могут входить – два или один теплообменник, и ТЭНы.

Функция буферной ёмкости заключается в аккумулировании избыточной энергии, исходящей от источника тепла. Её работа напоминает принцип работы термоса, который сначала накапливает излишки тепла, а затем при необходимости – возвращает его в систему.

Почему её стоить купить? Основные факты


Буферные ёмкости производят энергию, которая гораздо оптимальнее. Ведь потребители заметили, что: 1) после покупки такого оборудования у них снизился расход топлива в 2 раза; 2) снижение расхода топлива отмечено во всех его видах. Эти все факты подтверждают целесообразность покупки данного оборудования.

Буферная ёмкость (она же теплоаккумулятор) – это практичное и экономичное решение, которое сможет до 30% сэкономить топливо и повысить КПД вашей системы. Также её применение влияет на срок службы вашего отопительного оборудования.

Твердотопливный котёл и теплоаккумулятор для него


Теплоаккумулятор для котла – это одно и тоже, что и буферная ёмкость. Когда наблюдается рост цен на топливо, происходит и улучшение технологий производства котлов.

Если Вам нужна эффективность от работы системы, то Вы её сможете получить с помощью теплоаккумулятора. Именно он сможет поднять её до 40%. Ведь при этом, тепло не нужно для отопления, а оно направляется на обогрев воды. В таком случае, вы сможете обойтись без покупки и установки двухконтурного котла.

Теплоаккумулятор не только влияет на ресурсы и их эффективность, но и избавит вас от ненужных забот. Так как, внутри них есть резервуар для воды, который можно применять как бойлер.

Такие ёмкости отличаются объёмами: чем больше объём, тем больше цена на них.

Специалисты ООО «Грин Эра» составили перечень плюсов от использования теплоаккумулятора в системе отопления:
  1. Твердотопливный котёл будет работать в экономичном режиме.
  2. Уменьшится количество загрузок топлива
  3. Сохраняется и продлевается срок службы котла.
  4. Летом буферную ёмкость можно будет использовать для системы ГВС.
  5. Не нужно будет проводить специальное обслуживание
  6. Удобство и безопасность при его использовании – гарантированы.
  7. Вы сможете автоматизировать отопление, работая в статичном режиме.

Где можно выгодно приобрести буферную ёмкость?


ООО «Грин Эра» является официальным представителем украинского производителя буферных ёмкостей по Киеву и области. Также они занимаются продажей теплоаккумуляторных баков по всей стране.

У них действует услуга – изготовление ёмкости на заказ. По желанию клиента, специалисты ООО «Грин Эра» могут изготовить ёмкости разных размеров. Например, до 25 000 литров. С их специалистами, вы сможете обсудить все моменты, касающихся комплектации и габаритов.

Индивидуальный подход, хорошее качество товара – это основные преимущества компании.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 340 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.