» » » » Дизельные и бензиновые генераторы: как выбрать надёжный источник электроэнергии
12:13 Четвер 0 1 151
12:13, Четвер, 15 лютого 2024

Дизельные и бензиновые генераторы: как выбрать надёжный источник электроэнергии

Генераторы позволяют запитать устройства и оборудование при краткосрочном отсутствии света или на объектах, не подключенных к центральной сети электроснабжения. Их используют на стройках, в загородных домах, на временно организованных производственных площадках.

Резервное электроснабжение может быть организовано с помощью генераторов, работающих на дизеле, бензине, газе. Газовые генераторы достаточно дорогостоящие, тогда как бензиновые и дизельные приобрести проще. На сайте https://matari.ua/ru можно выбрать электростанцию небольшого размера для использования дома, в магазине или аптеке при временном отключении света или же мощный агрегат для бесперебойного питания сложной аппаратуры в больницах, оборудования в цехах, техники на строительных площадках.

 

Бензиновые генераторы Matari

 

Бензин или дизель?

 

Самыми распространёнными на рынке являются бензиновые генераторы, вторыми по популярности идут дизельные. Выбрать генератор по типу топлива можно, рассмотрев несколько характеристик:

 

  • Стоимость топлива. 1 кВт электричества, выработанный бензиновым генератором, будет стоить дороже, чем произведённый дизельным агрегатом;
  • Мощность. Бензиновые генераторы способны обеспечить электричеством частный дом или гараж. Тогда как существуют промышленные дизельные, питающие целый комплекс жилых домов или рабочих помещений;
  • Доступность топлива. Купить бензин А-92 или А-95 можно на любой АЗС;
  • Габариты. Бензиновые генераторы небольшие и мобильные;
  • Уровень шума. Дизельные модели достаточно шумные, но могут поставляться в защитных шумоподавляющих кожухах;
  • Длительность бесперебойной работы. Бензиновые станции готовы работать 5-8 часов, после чего им требуется хотя бы пара часов технологического перерыва, тогда как дизельные могут работать сутками;
  • Устойчивость к низким температурам. Дизель имеет свойство замерзать зимой, но эта проблема решается встроенным реле для запуска в мороз. Японские бензиновые генераторы Matari легко выдерживают температуры от +50°С до –20°С.

 

Купить дизельный генератор Matari

 

Если нужен надёжный и легкотранспортируемый генератор для загородного дома, дачи или непродолжительного использования – бензиновые генераторы от Matari с мощностью от 2 до 10 кВт станут идеальным решением для экстренных отключений света или поездок за город.

 

Дизельные генераторы подойдут гаражным кооперативам, производственным предприятиям, строителям и ремонтникам, для которых важна мощность и длительная беспрерывная работа. Дизельный генератор мощностью от 100 до 550 кВт от Matari сможет обеспечить электричеством ТРЦ и целые коттеджные посёлки.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 11:45 Середа 0 848 Через негоду на Полтавщині знеструмлені 49 населених пунктів Через несприятливу погоду на Полтавщині знеструмлені 49 населених пунктів. Без світла 8,9 тисяч мешканців області. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.