» » » » Общины Полтавской области разрабатывают стратегии развития
14:37 Четвер 0 787
14:37, Четвер, 17 лютого 2022

Общины Полтавской области разрабатывают стратегии развития

Наличие в общинах собственных стратегий развития является одним из обязательных условий для дальнейшего развития и привлечения дополнительных инвестиций, таких как ГФРР, грантовые средства, средства МТД и другие.
В частности, в Европе ни одна институция не будет работать с обществом, если у него нет стратегии. Состояние разработки местных стратегий обсудили на совещании в Полтавской ОГА 17 февраля.

Как сообщил и. о. директора Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций облгосадминистрации Михаил Бугрий, по состоянию на первое января этого года 27 общин области имеют утверждённые стратегии развития, в 24 территориальных общинах ведётся работа по их разработке, а в 9-ти — процесс подготовки проектов стратегии не начат.

К разработке стратегий общины могут привлекать экспертов программ международной технической помощи Программы «U-LEAD с Европой», Программы DOBRE, Проекта USAID «Повышение эффективности работы и подотчётности органов местного самоуправления» «Говерла».

Проект «Говерла», с которым тесно сотрудничает ОГА, готов оказывать экспертную поддержку в разработке необходимых документов. Чтобы заручиться такой поддержкой, общины могут обращаться с соответствующими предложениями в ОГА», — отметил Михаил Бугрий.

Кроме того, территориальные общины области могут получить консультации и методическую помощь по вопросам разработки стратегий развития, обратившись в Департамент экономического развития, торговли и привлечения инвестиций ОГА и Агентства регионального развития Полтавской области «Офис евроинтеграции».

Также представители территориальных общин, которые присоединились к совещанию, доложили о состоянии работы по разработке стратегий развития общин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Финансы 12:47 Середа 0 694 Чи оподатковується грошова допомога для сімей загиблих військовослужбовців Чи оподатковується податком на доходи фізичних осіб сума одноразової грошової допомоги, яка надається членам сімей військовослужбовців, які загинули (безвісно пропали) або померли під час захисту незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України?