» » » Янукович считает, что за разгоном студентов на Майдане стоял Лёвочкин
10:50 Середа 14 2 945
10:50, Середа, 24 грудня 2014

Янукович считает, что за разгоном студентов на Майдане стоял Лёвочкин

Фото: obozrevatel.uaФото: obozrevatel.uaВиктор Янукович полгода анализировал произошедшее в Украине и наконец решился дать интервью российскому изданию. В нём он обвиняет главу своей администрации Сергея Лёвочкина в причастности к разгону студентов 30 ноября 2013 года. Об этом он заявил в интервью изданию «Аргументы и Факты».
Янукович в очередной раз заявил, что никакого приказа на разгон демонстрантов не было. Он назвал это организованной провокацией со стороны Сергея Лёвочкина, возглавлявшего на то время его Администрацию, пишет delo.ua.

«На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Лёвочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», — сказал Янукович.

Он также заявил, что «если бы я хотел этого, то вечером 19 февраля силы милиции разнесли бы его (Майдан). Но мне важно было найти компромисс и сохранить страну».

Своё бегство Янукович объяснил тем, что по его информации, его хотели убить.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      24 грудня 2014 16:33 #547575
      0
      оце сказочники, оце сказочки =)))) хтось вiрэ цьому пи.....су?
    2. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      24 грудня 2014 19:46 #547577
      0
      Я верю.
    3. Котэ
      Котэ з Российская Федерация
Lipetsk
      24 грудня 2014 21:08 #547578
      0
      Так всегда бывает-заместители частенько "подсиживают" своих начальников wink
    4. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      24 грудня 2014 22:14 #547580
      0
      Типа порядочная собачка стала гавкать по сценарию кремля. Да и ещё накануне минских переговоров. Понятно то, откуда ветер дует.
    5. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      24 грудня 2014 22:16 #547581
      0
      Лучше читать не пропагандонские интерпретации, а само интервью.
      http://www.aif.ru/euromaidan/viktor_yanukovich_eksklusivnoe_interview
      Довольно интересно.
    6. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      24 грудня 2014 22:37 #547582
      0
      А вот меня напрягает другое, не то что дал интервью и там рассказал кто кого подсиживал (я даже верю), а то что когда он появляется какая то хрень в стране случается и как правило не в лучшую сторону.... хотя, кажется, куда уж хуже!
    7. Бертолет
      Бертолет з Российская Федерация
Lipetsk
      25 грудня 2014 00:09 #547583
      0
      Сегодня Сеня кулявлоб опять будет пугать всех своей отставкой, забздел когда жареным запахло wink
    8. Fedot
      Fedot з Украина
Poltava
      25 грудня 2014 08:20 #547585
      0
      Шо, опять??? wink
    9. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      25 грудня 2014 08:37 #547586
      +1
      Цитата: Бертолет
      Сегодня Сеня кулявлоб опять будет пугать всех своей отставкой

      Ну энто если депукаки не испужатся и не сделают так как он говорит :-)
    10. Анатолий Еременко
      Анатолий Еременко з Украина
Sevastopol
      27 грудня 2014 03:18 #547609
      0
      Через рік українці будуть волати - чому Янукович не розігнав майдан. Буде як з Ющером, один в один, а може ще й гірше.
    11. Анатолий Еременко
      Анатолий Еременко з Украина
Sevastopol
      27 грудня 2014 20:42 #547615
      0
      Во время предать, значит предвидеть. Только часто плохо заканчивают предавшие.
    12. Анатолий Еременко
      Анатолий Еременко з Украина
Sevastopol
      27 грудня 2014 20:44 #547616
      0
      И откуда он дует, а главное зачем? Вы слишком в конспирологию заигрались. Или "порядочные" шавки госдепа вам больше по душе, стараетесь за долю малую?
    13. Анатолий Еременко
      Анатолий Еременко з Украина
Sevastopol
      27 грудня 2014 20:47 #547617
      0
      Ну да, то уголь заканчивается на ТЭЦ, то света нет, а виноват, Янукович)
    14. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      27 грудня 2014 22:27 #547619
      0
      Большую-за единую Украину!