» » » » Как правильно выбрать барбекю: ключевые моменты
14:16 Вівторок 0 1 908
14:16, Вівторок, 30 березня 2021

Как правильно выбрать барбекю: ключевые моменты

Весенняя пора — традиционное время выезда на природу, на дачу для приготовления шашлыков или крылышек гриль. Нет ничего лучше запаха дыма, свежего жареного мяса и компании лучших друзей. Чтобы Ваши поездки стали ещё более интересными и комфортными в плане приготовления мясных блюд, рекомендуется ответственно подойти к выбору такого важного инструмента, как барбекю или гриль. Что нужно знать о выборе и покупке?

Мобильные барбекю для быстрого приготовления


Владельцы частных коттеджей оборудуют целые зоны барбекю с грилем и мангалом. Но взять их с собой на природу не получится. Купить барбекю и гриль, которые легко поместятся в багажник машины, Вы можете в интернет-магазине DLCMarket. Газовые или электрические устройства обычно отличаются довольно крупными размерами и большим весом, поэтому их обычно покупают в виде стационарных устройств для дома или дачи. А вот на природу Вы сможете взять барбекю на угле или дровах. Их преимущества очевидны:
  • у приготовленных окорочков, шашлыков или стейков будет характерный запах дыма;
  • доступная стоимость — небольшой гриль обойдётся Вам по цене от 800-1000 гривен;
  • лёгкость транспортировки;
  • устройство изготовлено из прочного и термостойкого металла с защитным покрытием;
  • разобрать и собрать такой гриль на полянке в лесу — дело нескольких минут.

Единственный недостаток — длительное время разогрева до 45 минут. Но это всё равно лучше по сравнению с обычным мангалом или самодельной установкой из кирпичей. Благодаря крышке, которая удерживает тепло, Ваши блюда прожариваются равномерно со всех сторон. Таким образом, все члены Вашей дружеской компании смогут насладиться непередаваемым вкусом свежих шашлыков и стейков.

Материалы изготовления барбекю и гриля


Поскольку обычный тонкостенный стальной лист плохо переносит постоянное воздействие высоких температур, необходимо уточнить, из каких материалов изготовлена жаровня. Идеальный вариант — чугун. Есть и более дорогие изделия с керамическими покрытиями, но они стоят в разы дороже. Допускается также использование кухонной стали с антикоррозийным покрытием.

Можно также встретить изделия, в которых жаровня выполнена из алюминия. Он быстро прогревается, но так же быстро теряет тепло, поэтому придётся постоянно подкидывать дровишки в огонь. Получить больше информации про барбекю и гриль для разных целей Вы сможете у консультантов интернет-магазина DLCMarket.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Камины и печи / Фото 18:35 Субота 0 1 204 Дверцы для печи или камина – функции и особенности конструкции Конструкция каминов и печей предполагает наличие топки с открытым пламенем. Сама топка может быть открытой, из эстетических или практических соображений. При этом для определённых моделей наличие дверки для печи или камина является необязательным условием эксплуатация. Однако её установка даёт множество преимуществ: