» » » » Ключевые преимущества отопления частного дома дровами
14:51 П’ятниця 0 1 345
14:51, П’ятниця, 3 вересня 2021

Ключевые преимущества отопления частного дома дровами

Сегодня существует огромное количество способов обогрева частного коттеджа. Например, много говорится о тепловых насосах. Но их установка обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Отопление электрическими котлами стоит недёшево. Газ постоянно дорожает. Поэтому отопление частного дома дровами по-прежнему является актуальным вопросом. Если же установить современный и функциональный твердотопливный котёл с высоким коэффициентом полезного действия, отопление вряд ли будет стоить дороже, чем другие способы.

Твердотопливный котёл на дровах: достоинства и недостатки


Сжигать дрова в обычной печи не выгодно, поскольку её КПД слишком низкий. А вот покупка твердотопливного котла — это сплошные плюсы, ведь он может работать на различных видах топлива — пеллеты, угольные или торфяные брикеты, дрова, и даже навоз. Конечно же, перед покупкой нужно уточнить, с каким типом топлива работает данный тип котла. Если Вы выбираете именно дрова, купить которые можно в любых объёмах по ссылке drova-kiev.in.ua/drova, в преимуществах данного решения убедитесь быстро:
  • абсолютно экологически чистый источник тепла;
  • при сгорании не образуется токсических веществ, дым безвреден для окружающей среды;
  • их покупают для каминов для создания особой атмосферы уюта;
  • полная автономность — Вы не будете зависеть от систем центрального отопления;
  • эффективное использование энергии — автономный котёл можно регулировать и блокировать подачу тепла в пустующие нежилые комнаты.

Купить колотые дрова с доставкой по Киеву

Дрова быстро отдают тепло окружающему пространству. Горячие поверхности можно использовать в качестве плиты для приготовления экологически чистых и натуральных блюд. В энергоэффективных котлах с высоким КПД достаточно несколько дров для поддержания комфортных температур. Соответственно, одного куба Вам хватит на месяцы.

Конечно же, имеются у данного метода отопления и недостатки. Например, продают дрова по ссылке выше кубометрами. Им нужно выделить место, где они не будут мокнуть и впитывать атмосферную влагу. По теплотворности они не сравнятся с газом или углем. А после сгорания остаётся зола, которую необходимо регулярно удалять из котла. Несмотря на эти минусы, дрова пользуются популярностью, причём не только в сельских районах, но и у жителей пригородных элитных поселков в Киевской области.

Купить дрова для твердотопливного котла

Как выбирать дрова для отопления


Это важный момент, от которого зависит эффективность обогрева дома и расход твёрдого топлива. Лучшими по теплотворности являются твердолиственные породы:
  • акация;
  • вяз;
  • граб;
  • дуб.

Стоимость кубометра высокая — от 1300 гривен. Правда, нужно учитывать, что дрова этих сортов долго разгораются, поэтому для топки рекомендуют использовать мягкие лиственные породы: осина, берёза, тополь, ольха. Если же подбираете топливо для бани, лучше заказывать хвойные породы, которые при сгорании выделяют специфический запах, благодаря содержанию смол и масел. А вот при сжигании в твердотопливных котлах образуется много отходов в виде золы, угля и маслянистого осадка в дымоходе.



Самые дешёвые дрова в Киеве от Drova.in.ua


Если Вы желаете перейти на экологически безопасное отопление, твердотопливные котлы станут оптимальным вариантом. Купить же дрова дешевле всего в Киеве можно в компании по ссылке выше. К примеру, крупные обрезки, остающиеся после работ на пилораме, отлично подойдут для сжигания в камине, печи или котлах. Стоят они всего от 800 гривен за кубический метр. Компания предлагает выгодные скидки оптовым покупателям. А самое главное состоит в том, что топливо привезут Вам прямо во двор на собственном транспорте.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Камины и печи / Фото 11:27 Вівторок 0 1 093 У найбільших Пунктах Незламності Кременчука встановлюють булер’яни У кременчуцьких Пунктах Незламності, які мають великі площі і можуть розмістити велику кількість людей, встановлюють твердопаливні опалювальні пристрої — булер’яни. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.