» » » » Как правильно выбрать печные дверцы: особенности и основные параметры
15:28 Четвер 0 5 130
15:28, Четвер, 17 листопада 2022

Как правильно выбрать печные дверцы: особенности и основные параметры

Во многих частных домах для обогрева используют печное отопление. Печь в доме создаёт особый уют. А самое главное — Вы не зависите от электричества и газоснабжения. Можно самостоятельно регулировать температуру в коттедже. Но нельзя забывать и о безопасности. Печные дверцы, представленные в широком ассортименте по ссылке greu-vari.com.ua/dvercy-dlja-pechi в интернет-магазине «Грей Вари», защитят Вас от пожара. А благодаря огнеупорному стеклу, которое не боится высоких температур, сможете любоваться пламенем. Дверь для печи — это маленький, но крайне необходимый элемент, к выбору которого нужно подойти со всей ответственностью.

Дверцы для печи: их предназначение и виды

 

Классическая кирпичная печь с топкой и поддувалом претерпела множество изменений. Тем не менее её конструкция подразумевает несколько технологических отверстий: под топку, прочистные каналы, зольник (поддувало).

 

Купить дверцы для печи в Киеве

Популярны и печи-камины с большим порталом, чтобы можно было наслаждаться видом огня. Соответственно, выбирать дверцу нужно, исходя из особенностей конструкции.

 

Дверцы делятся на несколько видов в зависимости от предназначения и характеристик:

 

  • топочные, поддувальные, портальные;
  • со стеклом или глухие;
  • герметичные, негерметичные;
  • по способу запирания;
  • материал изготовления — чугун, жаростойкие сорта стали, термостойкие металлические сплавы.

 

Нередко печь может заменять кухонную плиту. Соответственно, понадобится особая хлебная дверца для камеры, которая используется для готовки. Все эти разновидности можно найти в интернет-магазине «Грей Вари». Так, если у Вас установлена печь-камин, можно порекомендовать финскую дверцу со стеклом SVT 410 по ссылке greu-vari.com.ua/pechnaya-dverca-svt-410, которая отличается крупными размерами, большим остеклённым проёмом, и дополнительной герметизацией с применением шнура из жаростойкой керамики. Срок службы данной модели составляет десятки лет, она способна выдерживать температуры до тысячи градусов.

 

Какая дверца для печи лучше

 

Дверца для камина и печи SVT 410

 

Для ответа на вопрос нужно отталкиваться от разных параметров. К примеру, чугун считают оптимальным вариантом. Но и сталь, если это действительно огнеупорный качественный сплав, прослужит достаточно долго. Стекло, с одной стороны, — это возможность любоваться языками пламени. Но нужно учитывать, что оно требует регулярной чистки от сажи. Кроме того, у печи со стеклянной дверцей КПД будет немного ниже, поскольку часть тепловой энергии будет рассеиваться сквозь прозрачную поверхность.

 

Обратившись к специалистам из компании «Грей Вари» в Киеве, Вы сможете выбрать подходящий вариант. Здесь Вам предложат и другие аксессуары для печей и каминов в широком ассортименте от лучших брендов с гарантией.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Камины и печи / Фото 11:27 Вівторок 0 1 093 У найбільших Пунктах Незламності Кременчука встановлюють булер’яни У кременчуцьких Пунктах Незламності, які мають великі площі і можуть розмістити велику кількість людей, встановлюють твердопаливні опалювальні пристрої — булер’яни. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.