» » » » Как правильно выбрать печные дверцы: особенности и основные параметры
15:28 Четвер 0 5 114
15:28, Четвер, 17 листопада 2022

Как правильно выбрать печные дверцы: особенности и основные параметры

Во многих частных домах для обогрева используют печное отопление. Печь в доме создаёт особый уют. А самое главное — Вы не зависите от электричества и газоснабжения. Можно самостоятельно регулировать температуру в коттедже. Но нельзя забывать и о безопасности. Печные дверцы, представленные в широком ассортименте по ссылке greu-vari.com.ua/dvercy-dlja-pechi в интернет-магазине «Грей Вари», защитят Вас от пожара. А благодаря огнеупорному стеклу, которое не боится высоких температур, сможете любоваться пламенем. Дверь для печи — это маленький, но крайне необходимый элемент, к выбору которого нужно подойти со всей ответственностью.

Дверцы для печи: их предназначение и виды

 

Классическая кирпичная печь с топкой и поддувалом претерпела множество изменений. Тем не менее её конструкция подразумевает несколько технологических отверстий: под топку, прочистные каналы, зольник (поддувало).

 

Купить дверцы для печи в Киеве

Популярны и печи-камины с большим порталом, чтобы можно было наслаждаться видом огня. Соответственно, выбирать дверцу нужно, исходя из особенностей конструкции.

 

Дверцы делятся на несколько видов в зависимости от предназначения и характеристик:

 

  • топочные, поддувальные, портальные;
  • со стеклом или глухие;
  • герметичные, негерметичные;
  • по способу запирания;
  • материал изготовления — чугун, жаростойкие сорта стали, термостойкие металлические сплавы.

 

Нередко печь может заменять кухонную плиту. Соответственно, понадобится особая хлебная дверца для камеры, которая используется для готовки. Все эти разновидности можно найти в интернет-магазине «Грей Вари». Так, если у Вас установлена печь-камин, можно порекомендовать финскую дверцу со стеклом SVT 410 по ссылке greu-vari.com.ua/pechnaya-dverca-svt-410, которая отличается крупными размерами, большим остеклённым проёмом, и дополнительной герметизацией с применением шнура из жаростойкой керамики. Срок службы данной модели составляет десятки лет, она способна выдерживать температуры до тысячи градусов.

 

Какая дверца для печи лучше

 

Дверца для камина и печи SVT 410

 

Для ответа на вопрос нужно отталкиваться от разных параметров. К примеру, чугун считают оптимальным вариантом. Но и сталь, если это действительно огнеупорный качественный сплав, прослужит достаточно долго. Стекло, с одной стороны, — это возможность любоваться языками пламени. Но нужно учитывать, что оно требует регулярной чистки от сажи. Кроме того, у печи со стеклянной дверцей КПД будет немного ниже, поскольку часть тепловой энергии будет рассеиваться сквозь прозрачную поверхность.

 

Обратившись к специалистам из компании «Грей Вари» в Киеве, Вы сможете выбрать подходящий вариант. Здесь Вам предложат и другие аксессуары для печей и каминов в широком ассортименте от лучших брендов с гарантией.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Камины и печи / Фото 18:35 Субота 0 1 204 Дверцы для печи или камина – функции и особенности конструкции Конструкция каминов и печей предполагает наличие топки с открытым пламенем. Сама топка может быть открытой, из эстетических или практических соображений. При этом для определённых моделей наличие дверки для печи или камина является необязательным условием эксплуатация. Однако её установка даёт множество преимуществ: