» » » » Как подготовить оснастку к рыбалке
20:34 Понеділок 0 2 043
20:34, Понеділок, 16 липня 2018
Рыбалка 2 043 0

Как подготовить оснастку к рыбалке

Всем известно, что умелые рыбаки великие рационализаторы и почти каждую снасть по-своему стараются усовершенствовать, подгоняя её под своё мастерство, тем самым на практике она отлично себя проявляет.
То же происходит и с оснасткой кружки, которые зачастую делают своими руками из разных подручных материалов. Порой такие снасти намного лучше фирменных, ибо при их изготовлении для собственных нужд человек всё до мелочи продумал. К примеру, покупая в магазине кружки, рыбаки в домашних условиях красят их верхнюю часть более ярким красным цветом, чтобы в воде были лучше видны. На рыбалке нужно иметь несколько видов снастей, ведь никогда нельзя предугадать какая водная живность будет клевать. Но всему есть предел, ловить рыбу нужно дозволенными приспособлениями и не гнаться за богатыми уловами, а довольствоваться иногда приходится и малым.

Вернёмся к тому, как усовершенствовать кружок. К примеру, нижняя часть кружка белоснежная, а вот пластмассовая часть мачты всегда отдаёт сероватым отблеском и при забросе на воду плохо видна. Значит, её надо перекрасить белой эмалью, но чтобы лучше держалась краска, нужную часть оснастки обрабатывают мелким наждаком. Крышку пологого шарика, которая покрашена в красный цвет, красить эмалью не надо, потому что она ведёт соответствующий контраст с белой частичкой шарика и при клёве рыбы по ней определяют, есть вращение кружка или оно отсутствует. В верхней части антенны сделан вырез для лески, его часто нужно проверять гладкий ли он, потому как при его шершавости леска во время перевертки кружка может заклинить.

Некоторые рыбаки считают, что леску в вырезе нужно зажимать, но ведь такое мнение ошибочно, по той причине, что после этой манипуляции леска не будет работать. Начинающим рыбакам желательно по любому поводу советоваться с опытными мастерами данного дела, ведь недаром гласит пословица: опыт и практика - великое дело. Плавучие кружки по литературным данным человеку известны уже столетия и считаются изобретением британцев. Данные снасти просты как технологически, так и при их использовании, но рыба на них клюет азартно. Приведём один из фактов, который был опубликован в газете за март месяц 1934 года, где говорится, что рыбак из Норфолка за четыре дня поймал на кружки двести пятьдесят шесть штук щук, а весили эти хищники тысячу сто пятьдесят фунтов. Вот это улов скажете Вы, а мы всем желаем также отличного жора. Для успешной поимки водных обитателей нужны отличные снасти, которые всегда есть в изобилии магазина Fish-Fish - https://fish-fish.com.ua/.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Рыбалка 12:49 Неділя 0 865 Комунальні служби просять кременчуцьких рибалок не ловити рибу на місцях, де відпочивають люди З 1 червня у Кременчуці розпочався сезон купання. КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС» відповідає за догляд за 10 місцями масового відпочинку містян біля водних об'єктів, де також встановлені пости рятувальників.